Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Актуальная проблема: маленькая кухня

06.08.2012 г.

Конечно, "маленькая" - в данном случае, понятие неустойчивое и неоднозначное. Кому-то и просторов в 20 м будет мало.

ImageImage

Говоря о помещении кухни, мы подразумеваем место, где в течение дня хозяйки проводят больше всего времени: готовка, уборка, стирка и прочие обязанности по дому и хозяйству связывают милых дам, как нельзя прочнее, именно с помещением кухней. Для хорошей хозяйки очень важно, чтобы все лежало на своих местах и ..., в то же время, как говорится, было "под рукой" - противоречиво, но факт.

Image

Считается, что в планировке и обустройстве помещений в доме особое внимание уделяют именно созданию интерьера и правильной, удобной обстановке в кухне: оптимальное расположение кухонного гарнитура, холодильника, плиты, вытяжки и прочего очень важно в бытовой жизни.

Image

Однако, возвращаясь к основной теме, о проблеме малой площади кухонь в самом что ни на есть прямом смысле - кухни-малютки 2х3 или крохотные кухни, имеющие угловое расположение по проекту дома, - это реальная проблема многих людей. Как можно сделать помещение таких кухонь более удобными и функциональными. Ведь визуально увеличить помещение, при помощи правильной подборки цвета стен, пола, предметов быта, - не проблема, однако более вместительной кухню этим не сделать!

Для того, чтобы превратить маленькое кухонное помещение в уютную и удобную кухню, прежде всего, нужно определить правильную планировку и, соответственно, расположение предметов и мебели в помещении. Экономить место - в данном случае, необходимость. Нужно ответственно подойти к вопросу размещения кухонных предметов быта, гарнитура и бытовой техники.

ImageImage

Если кухня по планировке дома узкая - гарнитур нужно выбирать также неширокий, более высокий и с большим количеством навесных полок и шкафчиков, - так будет меньше занято пространство на полу. Но, также не стоит устанавливать слишком много таких полок - только по необходимость, иначе Ваша кухня будет напоминать большой прилавок в магазине.

Второе по счету, но никак не по значению, правило маленьких кухонь - здесь должен быть порядок, потому как малая площадь кухни просто не позволяет наводить беспорядок, а значит, следует убрать все, что не представляет необходимости прямого назначения кухни.

Image

Особенно важно удобное расположение раковины мойки, плиты и стола для разделки и приготовления пищи - лучше всего, если это все будет расположено в ряд, по одну сторону. Холодильник лучше расположить чуть поодаль, по возможности - у стены, возле двери.

И последнее, создавая приятный, удобный, а главное, практичный интерьер кухни, подбирайте бытовую технику и прочие кухонные принадлежности по возможностям своей кухни, чтобы все было к месту.

Image

Ну и, конечно, для красоты и уюта следует добавить парочку небольших украшений и предметов декора интерьера, выбор которых сугубо индивидуальный, на Ваш вкус.

Image

Тогда Вы сможете испытать удобство и комфорт даже в самой маленькой - но милой и компактной - кухне, а время, проведенное здесь, будет не только потрачено с пользой, но и доставит неповторимое удовольствие!

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71