Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Что важно знать, выбирая кухонную мебель.

04.05.2011 г.

Даже если вы любите минимализм во всем, что касается интерьера, а всю обстановку вашего дома или квартиры составляет пара спрятанных в нишах шкафов-купе, да несколько предметов мягкой мебели, то в кухне рабочая зона, обеденный стол и стулья, навесные полки или шкафы для хранения кухонной утвари вам просто необходимы. К сожалению, не всегда размеры наших кухонь позволяют нам воплотить в жизнь все наши мечты, в большинстве случаев приходится бороться за каждый сантиметр полезной площади. Поэтому к заказу кухонной мебели следует подойти серьезно и основательно.

Image

Перед обустройством кухни следует четко понимать, что вы хотите видеть в конечном итоге, рассмотреть и просчитать несколько возможных вариантов, посоветоваться с дизайнерами. Возможно, именно они подскажут вам какую-нибудь отличную идею, о которой вы и не догадываетесь. Почему это важно? Да потому, что ошибки в обустройстве кухни крайне нежелательны, обычно кухонная мебель устанавливается стационарно и на несколько лет, и менять что-то потом будет проблематично.

Image

Итак, с чего же начать? Прежде всего, следует определиться со стилем вашей кухни, выбрать материалы и цветовое решение, определить ее геометрическую конфигурацию - будет ли это угол, стенка или остров, либо элементы кухни будут расположены свободно. Простейший способ решения "кухонного вопроса" - это купить готовый гарнитур стандартной конфигурации, либо составить комплект из уже готовых модулей. Однако, самым оптимальным решением будет изготовление кухни на заказ, с учетом всех ваших самых нестандартных пожеланий, но стоит учитывать, что такой вариант в конечном итоге обойдется вам значительно дороже.

Image

Допустим, вы определились с дизайнерским решением, остается выбрать составляющие вашей кухни. Обратите внимание на корпусный материал, из которого она будет сделана. В любом гарнитуре используется несколько типов материалов - корпусный (стенки шкафов), фасадный (дверцы), материал столешницы и вспомогательные материалы для аксессуаров (планки, стойки, отделка). Обычно каркас мебели выполняют из ДСП или водостойкой фанеры, реже МДФ или металла. При покупке мебели обязательно требуйте гигиенический сертификат на материалы, из которых будет сделана ваша кухня, потому что некачественные материалы могут впоследствии стоить вам здоровья.

Внешний вид вашей кухни, конечно же, определяют фасады, то есть дверцы шкафчиков, полок и ящиков. Сейчас существует огромное разнообразие материалов для изготовления фасадов, на любой вкус и кошелек. Самые популярные - это ДСП, МДФ, натуральное дерево, пластик, стекло, металл.

Обычно, при разработке проекта дизайнер приносит образцы современных материалов, и вы сможете выбрать самые эксклюзивные фасады на свой вкус.

Image

Особого внимания заслуживает столешница, которая украшает напольные шкафы, объединяя их в единый ансамбль. Материал столешницы должен быть термо- и влагостойким, гигиеничным и красивым, это может быть ДСП, искусственный камень, мрамор и т.д.

Image

Существенной составляющей цены кухни является ее внутренняя начинка - фурнитура, внутренние и внешние аксессуары, материал ящиков. В недорогих кухнях ящики обычно сделаны из ДСП или пластмассы, ручки - недорогие пластиковые или металлические. Что же касается более дорогих, фирменных кухонь - то тут нет предела совершенству - разного рода доводчики, раскладные и выдвижные ящики, релинги, карусели, подвесные полочки и т.д. порой могут составлять 2/3 цены кухни.

Image

Вот, собственно, и все. Остается выбрать хорошего подрядчика - и вы станете обладателем кухни вашей мечты. Удачи!

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71