Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Диспетчеризация: эффективно и без проблем

01.01.2012 г.

С помощью нового программно-аппаратного комплекса информационно-измерительной системы «Русса» измерение и сбор, обработка и хранение данных перестают вызывать сложности. Информация, полученная с различных узлов, составляющих единую систему учета энергоносителей, быстро систематизируется и эффективно обрабатывается. При этом у «Руссы» имеются особенности, отличающие ее от других систем-аналогов:

  1. Минимальные затраты времени на внедрение – клиент может начать использовать систему сразу же, без дополнительного времени развертывания.
  2. Легкость в применении – никакого дополнительного программного обеспечения для пользователей, управление через удаленного веб-обозревателя.
  3. Полный контроль, учет и экономия материальных ресурсов – отсутствие необходимости вложений в запуск и сопровождение системы, кроме минимальной абонентской платы.

Структура системы «Русса»

  1. Измерения (сюда включены задействованные в работе измерительные приборы, контролирующие расход ресурсов).
  2. Коммуникации (включают модемы GSM/GPRS, устройства для сбора данных и преобразования интерфейсов).
  3. Сервис (серверное ПО и оборудование, а также веб-интерфейс пользователей).
  4. Клиентский уровень (пользовательский уровень, который подразумевает возможность ведения индивидуальных учетных записей).
схема работы ИИС Русса

Для чего можно использовать комплекс ИСС «Русса»?

Закон №261 «Об энергосбережении», действующий на территории России с ноября 2009 года, обязал оснастить все муниципальные объекты специальными приборами энергоучета не позднее конца 2011 года. К 2013 году такие приборы должны уже быть у всех без исключения потребителей.

Однако мало установить в домах нужное оборудование, необходимо регулярно собирать показания расхода энергоносителей. В этом случае могут помочь современные системы диспетчеризации. Собранные данные, конечно же, требуют обработки, которой занимаются управляющие компании. В условиях дефицита бюджетных средств и при высокой конкуренции среди управляющих компаний, последним будет довольно сложно организовать установку приборов учета, сбор и обработку информации с них. Да и потребители наверняка будут возражать против оплаты всех указанных действий.

В этой ситуации применение проекта ИСС «Русса» может помочь в решении возникающих проблем следующим образом:

  • создавая автоматизированную систему диспетчеризации и контроля расхода энергоносителей;
  • быстро передавая информацию от потребителей в курирующие организации;
  • сообщая органам жилищно-коммунального хозяйства о нарушениях в работе оборудования;
  • используя видимую систему взаиморасчетов по факту потребления.

В результате использования системы можно создать единое коммуникационно-информационное пространство, способное оптимизировать непростую работу городского ЖКХ.

Почему ИСС «Русса» выгоднее существующих аналогов?

Сегодня службы ЖКХ испытывают ряд трудностей с договорными отношениями, механизмами хозяйственной деятельности, тарификацией услуг. В частности, отсутствует единый Федеральный закон, определяющий порядок расчета тарифов на коммунальные услуги для потребителей, являющихся нанимателями и собственниками жилых помещений. В настоящее время обеспечение водой, газом и электроэнергией рассматривается как поставки по договору снабжения, то есть ТСЖ или управляющая компания приобретают ресурсы по поручению и за счет потребителя. Эта ситуация вызывает споры между сторонами, каждая из которых считает себя ущемленной в материальных правах. Использование системы, способной по-новому измерять и учитывать использование ресурсов поможет в корне изменить сложившееся положение, причем исключительно в лучшую сторону.

УСД

Задачи ИСС «Русса»

В число основных задач, которые способна решить система «Русса», входят:

  • оперативный сбор данных с узлов учета (ручного или автоматического);
  • безопасность и сохранность полученных данных;
  • единое информационное многопользовательское поле для субъектов хозяйствования.

Что нового может предложить система?

В отличие от аналогов, ИСС «Русса» является доступным через Интернет бизнес-приложением. Сразу после оплаты подписки пользователь может начинать работать с ним, используя для выхода в Сеть любое доступное устройство. Благодаря тому, что все клиенты обслуживаются одним провайдером, стоимость обслуживания системы снижается, что ведет к снижению абонентской платы.

Заказчики имеют следующие преимущества:

  1. не нужно устанавливать ПО, доступ возможен через простой браузер;
  2. развернуть систему в организации можно максимально быстро;
  3. минимум расходов на техническую поддержку;
  4. простой и понятный интерфейс;
  5. мультиплатформенность, высокий уровень обслуживания;
  6. коммунальное удаленное использование несколькими клиентами;
  7. применение на условиях аренды с малой платой, в которую включена техническая централизованная поддержка провайдером.
ИИС Русса

Предполагаемые результаты, о которых нужно знать

Применение системы «Русса» позволит:

  • систематизировать информацию о расходах всех без исключения видов энергоносителей;
  • планировать и анализировать потребление в режиме реального времени на разных уровнях (город, область, район и т.д.);
  • точно и безошибочно производить взаиморасчеты;
  • отслеживать аварийные ситуации;
  • сокращать число обслуживающего персонала.

Итак, использование ИСС «Русса» – это возможность поставить IT-технологии на службу сектору ЖКХ, оптимизация финансовых потоков, снижение рисков для клиентских компаний. По запросу клиентов возможен бесплатный тест-драйв приложения после создания индивидуальной учетной записи. Испытание системы продлится в течение 60 дней бесплатно, с полным пакетом консультационных и технических услуг. В комплекс предоставляемого оборудования при необходимости включается УСД – устройство сбора данных.

Статья предоставлена компанией Завод «Старорусприбор» - контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование, промышленные горелки.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71