Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Дизайн-проект вашего ремонта

09.10.2012 г.

С дизайн-проектом проще

Дизайн-проектЛюбой ремонт начинается с планирования. Мы продумываем будущий интерьер, решаем с чего начать и чем закончить. Одно можно «прикинуть» в уме, другое требует отражения на бумаге, а третье вообще невозможно представить без набросков или трехмерной визуализации в специальной программе (например, подбор цветовых решений в отделке). Одно известно совершенно точно - составление подробного дизайн-проекта значительно облегчает проведение всех следующих этапов ремонта.

Дизайн-проект представляет собой пакет точных чертежей, планов, эскизов и смет, на основании которых последовательно производятся все работы по отделке и перепланировке квартиры. Дизайн-проект ремонта позволяет заказчику воплотить все свои задумки в жизнь и не упустить ни одной детали, ведь они уже записаны и согласованы с подрядчиком.

Составление дизайн-проекта

Дизайн-проектВы можете составить дизайн-проект сами, но лучше всего это сделают, конечно, специалисты. Их опыт поможет избежать неточностей, которые могут дорого обойтись уже в разгар ремонтных работ. Заказывая проект, проверяйте наличие в нем всех необходимых пунктов.

Вы можете составить дизайн-проект сами, но лучше всего это сделают, конечно, специалисты. Их опыт поможет избежать неточностей, которые могут дорого обойтись уже в разгар ремонтных работ. Заказывая проект, проверяйте наличие в нем всех необходимых пунктов.

Грамотный дизайн-проект выглядит следующим образом:

1. Обмерные чертежи всех помещений. Эти полезные документы позволят оценить существующую обстановку, определить объем предстоящих изменений и изучить конструкторские и инженерные особенности объекта. Снимаются замеры помещений и всех их конструктивных особенностей (ниш, колонн, вентиляционных коробов и др.). Не лишней будет фотофиксация.

Может составляться так называемая дефектная ведомость, которую легко сделать для квартиры в новостройке, сложнее - для квартиры с вторичного рынка. Во вторичном жилье стены, полы и потолки скрыты под слоями финишной отделки. Но опытные специалисты способны оценить масштаб необходимых изменений с минимальной долей погрешности. Компании с хорошей репутацией стараются не перекладывать на плечи заказчика собственные погрешности и неточности в расчетах.

Планировочное решение интерьера2. Планировочное решение интерьера. Квартира делится на зоны, разрабатываются демонтажный и монтажный планы. Демонтажный план - документ, содержащий схему и последовательность демонтажа пола, перегородок, потолка, ниш, оборудования и т.д. Монтажный план, соответственно, описывает решения, принятые по планировке квартиры (возведение новых перегородок, стен, проемов, лестниц, а также содержит описание материалов, из которых они будут изготовлены).

Вы можете составить дизайн-проект сами, но лучше всего это сделают, конечно, специалисты. Их опыт поможет избежать неточностей, которые могут дорого обойтись уже в разгар ремонтных работ. Заказывая проект, проверяйте наличие в нем всех необходимых пунктов.

Полезным будет составить чертеж, на котором дизайнерская перепланировка совмещена с планом БТИ. Этот документ не обязателен, но эффективен для оценки предстоящих изменений и их соответствия нормам и стандартам, предъявляемым к жилым помещениям.

3. План потолков. В нем указывается тип покрытий, которые предполагается использовать, высота потолков, сечение потолков для световых карнизов, многоуровневых потолков. Если у заказчика есть желание сделать подвесной потолок, закрепить лепнину или зеркала - все это должно отображаться в чертежах. Компания, составляющая дизайн-проект, может использовать простые или детальные чертежи, главное, чтобы они были понятны заказчику и ремонтной бригаде.

План полов4. План полов, в котором указана площадь для каждой комнаты, выбранное покрытие для разных помещений, а также предполагаемые изменения и трансформации (установка ступенек, порогов, подиума, поднятие пола, прокладка «теплого» пола и т.д.).

5. План электрики. Должна быть разработана схема разводки электрики в квартире, светового оснащения, включающая расположение и количество светильников, их мощность и внешний вид. Заранее также оговаривается количество выключателей и розеток, высота, на которой они будут установлены. В современном доме не обходится и без кабелей различного назначения (телефонного, интернет-кабеля и проч.). Как они будут проходить по квартире, во что будут «спрятаны» - все это тоже продумывается на этапе разработки дизайн-проекта.

6. Развертка стен - включает в себя описание отделочных материалов, площадь по комнатам. Уместно использование 3D-визуализации, которая помогает представить будущий ремонт во всех деталях. Современные программы создают трехмерные объекты, которые демонстрируют насколько правильно и удачно подобраны цветовые решения.

7. Планировка санузлов с пожеланиями по замене труб, установке душевых кабин и ванн, использованию тех или иных отделочных материалов и фурнитуры. Обязателен чертеж со схемой разводки труб, сантехнических приборов, их мест, а также с указанием трассы прокладки канализации и воды. Имея в руках такой документ, вам будет проще подобрать необходимое сантехническое оборудование. Не придется размышлять, какого размера и высоты ванну покупать или сколько метров труб понадобится - все это уже посчитано и продумано в плане.

8. План размещения и открывания дверей и окон. С заказчиком согласовывается место расположения всех дверей и окон в квартире. Кроме того, должно быть четкое представление, какого типа и в какие стороны они будут открываться. К чертежу может прилагаться документ, содержащий выбранные модели окон и дверей.

9. Выбор чистовых отделочных материалов для каждого помещения. Дизайн-проект содержит информацию о декоративных элементах, отделке и проч. Это могут быть фотографии, трехмерное изображение, эскиз, вплоть до образцов (обоев, тканей, плитки и т.д.).

План расстановки мебели10. План расстановки мебели помогает определиться со многими вопросами при реализации ремонтных работ. К примеру, расположение светильников и розеток должно соотноситься с зонированием помещения. Яркий свет и возможность подключения большого количества техники могут быть актуальными для рабочей зоны, в то время как в зоне отдыха и рекреации они будут совершенно неуместны.

Плюсы дизайн-проекта

Для разработки дизайн-проекта придется приложить немало усилий. Тщательное продумывание каждой мелочи - достаточно трудоемкое занятие. Почему же так важно не «проскакивать» этот этап и уделять ему особое внимание?

Дизайн-проект нужен для:

  • упрощения проведения ремонтных работ. Материалы подобраны заранее, схема действий составлена подробно и поэтапно;
  • составления сметы. Подсчитать, во сколько обойдется тот или другой вариант ремонта можно еще до того, как вы его начнете;
  • экономии. Последовательное выполнение работ позволит избежать неожиданных переделок. Рассчитав количество материалов, вы не окажетесь в ситуации, когда не хватает одного рулона обоев, а в магазине именно их уже разобрали. Кроме того, еще на этапе планирования можно отказаться от тех задумок, которые не вписываются в бюджет;
  • качественного ремонта. Дизайн-проект исключает такой неприятный вариант развития событий, когда уже после окончания работ понимаешь, что вот то и это нужно было сделать по-другому. Планы и чертежи обеспечивают слаженность работы ремонтной бригады, и ваш дом преобразится значительно быстрее.

Дизайн-проект - настоящая находка для тех, кто решился на капитальный или косметический ремонт. Планирование облегчает работу и обеспечивает долговечность ремонта.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71