Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Дом из клееного бруса – «под ключ»

26.09.2010 г.

Из чего строить свой дом?

Производители стройматериалов предлагают десятки решений, от щитовых до шлакоблочных вариантов. Своих позиций не сдает и деревянное домостроение. Самый комфортабельный и надежный в отношении конструкции дом из клееного бруса. Наряду с бревенчатым, он занимает первую строчку в рейтинге по экологичности и надежности. К тому же, сегодня дереву научились придавать новые свойства по прочности, устойчивости к воздействию внешней среды, а сам объект возводится очень быстро, подобно всем известному конструктору «Лего».

Image

Клееный брус.

Считается наиболее совершенным материалом для возведения деревянного дома. Но секрет его качества кроется в самом производстве бруса. Ошибка, допущенная при создании этого материала, может дорого обойтись будущему новоселу. Такого риска можно избежать только одним способом — обратившись к опытным специалистам. В последние годы деревянным домостроением стали заниматься многие российские компании. Однако именно на Южном Урале находится завод с уникальным производством клееного бруса (глубина - десять степеней по обработке древесины от бревна до готовой продукции) – Усть-Катавский деревообрабатывающий завод (Группа компаний «Корабельная сосна»). «Мы уже двадцать лет занимаемся деревообработкой и знаем о дереве почти все. Это помогает сделать клееный брус максимально качественным, красивым и надежным», - рассказывает генеральный директор ГК Корабельная Фролов Аркадий Львович. – «Первое, на что нужно обратить внимание потребителю, - это наличие у компании собственного производства. Наше предприятие имеет современное оборудование (производство Германия, Италия, Швейцария, Россия), расположенное на 8000 квадратных метрах собственных производственных корпусов, отапливаемых за счет сжигания отходов производства в собственной котельной. Все это позволяет быстро и качественно исполнять заказы, а отсутствие арендной платы и платежей за теплоэнергию – вести гибкую ценовую политику».

Image

Прежде чем сойти с конвейера, древесина – сосна, лиственница или дуб - на заводе «Корабельная сосна» проходит полный цикл обработки. Завод закупает бревно на Урале: наша древесина долговечнее и прочнее, нежели в южных регионах России. При изготовлении бруса сырье высушивается до влажности 10+/-2%. При этом строго соблюдаются все фазы сушки, включая водное орошение до одинаковой влажности. После сушки и фрезерования деревянные ламели склеиваются между собой и выдерживаются под прессом. Такая технология играет очень большую роль: клееный брус становится на 50-70% прочнее обычной цельной древесины, к тому же, материал почти не будет давать усадку. (Усадка клееного бруса составляет 10-15мм на этаж, а бревна 150-200мм на этаж) Завершающий этап – острожка, профилирование и чашкование заготовки до нужных размеров бруса по проекту.

Конструирование, производство и сборка.

Итак, клееный брус готов, и можно заняться строительством дома. Подойдет любое время года: дом от «Корабельной сосны» монтируется даже зимой. В архитектурно-проектировочном отделе компании заказчик может выбрать типовой проект дома (бани) или же вместе с профессионалами разработать индивидуальное решение. Перед отправкой на место строительства завод проводит контрольную сборку, поэтому к клиенту всегда поставляется только полный комплект всех материалов: ничего лишнего и ничего недостающего. Подгоняются и устанавливаются черновые короба, стропила, ендовы, затем дом разбирается и доставляется клиенту. Установка первых венцов ведется на подготовленный ранее фундамент, при этом между первым венцом и фундаментом укладывается подкладная доска, обработанная гидроизоляционным составом для защиты первого венца от контактов с фундаментом, а также исправления с ее помощью возможных неточностей. Процессу уделяют максимум внимания, четко вымеряют осевые размеры, диагонали.

Монтировать дом можно как с бригадой от ГК «Корабельная сосна», так и собственными силами. При необходимости у нас действует услуга «Шеф-монтаж»: представитель завода ведет авторский надзор за стройкой, консультируя любую выбранную заказчиком бригаду.

Image

Существует расхожее мнение, что дом из клееного бруса значительно дороже, чем из бревна. Но это не так. «Клееный брус считается не самым дешевым материалом для строительства дома, однако наш опыт показывает, что он выходит не намного дороже, чем бревенчатый дом», - добавляет главный архитектор ГК «Корабельная сосна» Вячеслав Хасанов. - «Секрет кроется в том, что дом из бруса не нуждается в дополнительной отделке. Стены, пол, потолок получаются ровными и эстетически привлекательными. Кроме того, мы поможем сэкономить материал за счет продумывания толщины внутренних стен в доме, ведь стандартная толщина стены 180-200 мм внутри помещения вовсе не обязательна. И это тоже в наших силах: мы можем состыковывать брус 200 мм со стеной 100 мм». Но самое главное, - и это есть наше отличие от всех остальных производителей клееного бруса – что «Корабельная сосна» производит полную гамму деревянных изделий, необходимых для стройки дома. Это около 50-ти позиций: стены, потолки, полы, окна, двери, наличники, откосы, подоконники и масса других элементов, выполненных точно в размер, абсолютно совместимых друг с другом, без каких-либо обрезков.Таким образом, заказывая у нас полный комплект, клиент экономит на многих вещах, а именно:

  • время и деньги, затраченные на поездки, подбор, согласование, покупку и доставку остальных элементов (кроме стен) у разных поставщиков или на рынке;
  • на отходах: обычно строительные материалы продаются по норме упаковке, что приводит к немалому количеству ненужных остатков, которые уже Вами оплачены;
  • на объектовой скидке, предоставляемой нашей компанией при заказе полного комплекта дома.

В результате, при разнице цен на 1м3 клееного бруса и оцилиндрованного бревна на 50-70%, итоговая стоимость поставки дома из клееного бруса в полном комплекте в «Корабельной сосне», выше всего на 5-10%, чем тот же комплект изделий со стенами из оцилиндрованного бревна, но приобретенный в различных фирмах.

Также на заводе можно заказать не только дом «под ключ», но и его отдельные элементы, от собачьей конуры, беседки до пола и плинтусов.

Деревянные евроокна и деревоалюминевые фасады.

Деревянные евроокна — еще одно направление завода, в котором предприятию нет равных в соотношении «цена-качество». Деревянные евроокна изготавливаются из комплектующих проверенных европейских производителей: запорной фурнитуры "МАСО" фирмы Mayer & Co. Beschlage GmbH (Австрия) (не менее 40 000 открываний), двухконтурного уплотнителя фирмы "DEVENTER" Profile GmbH & Co.KG, обеспечивающего высокую степень тепло- и шумоизоляции. Собственный участок по производству стеклопакетов позволяет выпускать стеклопакеты различной конфигурации и технических характеристик.

  • многоугольные
  • арочные
  • круглые
  • эллипсоидные
  • с деревянным или дерево-алюминиевым фасадом
  • с тонированным, бронированным, энергосберегающим или зеркальным стеклом.
Image

Возможно все! В зависимости от вкусовых пристрастий заказчика, цвет профиля может быть практически любым: можно выбрать из 16 основных и 56 нестандартных цветов. Причем каждый из них сохранит структуру и вид дерева.

Оконные блоки от «Корабельной сосны» отвечают требованиям ГОСТ 24700-99 и ГОСТ 23166-99, а также собственным ТУ. Кроме того, производство деревянного евроокна сертифицировано в Московском Государственном Институте леса (Сертификат №6275728).

«Наша компания готова и дальше развивать свое присутствие в регионах,» - поясняет ген. директор, - «поэтому в планах создать представительства в таких городах России, как Курган, Тюмень, Екатеринбург и т.д., с выгодными условиями партнерства для наших будущих дилеров.»

Статья предоставлена компанией Корабельная сосна – дома из клееного бруса, деревянные евроокна.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71