Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Дома из сэндвич-панелей

27.02.2010 г.

Всякий владелец дачного участка стремится превратить его в уютное местечко, где будет всё необходимое для комфортного отдыха. Предусматривается место под сад, где в тени деревьев можно укрыться от летнего зноя и насладиться вкусом собственных яблок, груш, слив. Рассчитывается участок под грядки, ведь нет ничего вкуснее, чем овощи, выращенные на своём огороде. И, конечно, с самого начала планируется, где будет построен дом.

Многим хочется иметь вместительный коттедж, где могли бы разместиться не только члены семьи, но и приезжающие в гости родственники, друзья, коллеги. Тем, кто пробовал отмечать дни рождения на природе, не нужно объяснять, насколько приятнее и интереснее проходят праздники вдали от городской суеты, вне стен квартиры или даже шикарного ресторана. И вот наступает момент, когда мысли оформлены на бумаге в виде плана дома, и остаётся только приступать к строительству.

Image

Именно на этом этапе возникает целый ряд трудностей, и в первую очередь финансовых. При возведении дома из бетона или кирпича потребуется ощутимая сумма. А если учесть, что капитальное строительство занимает несколько месяцев, да ещё нужно будет проводить электрику и выполнять отделочные работы, владельцы загородной территории могут оставить мечты о том, что процесс благополучно завершится хотя бы к следующему дачному сезону.

Когда появились полнокомплектные быстровозводимые здания, вопрос строительства стал решаться куда быстрее. Выполненные на основе металлического или деревянного каркаса и сэндвич-панелей, они успешно применяются для сооружений общественного назначения — торговых и выставочных комплексов, ресторанов, кафе, спортивных залов. Эти же комплекты используются для строительства бытовок, автозаправочных станций, временного жилья для рабочих. А владельцы дачных участков с помощью них в максимально сжатые строки способны построить полноценный дом.

Здания из сэндвич-панелей позволяют не тратить много времени на создание мощного фундамента: при всей прочности конструкция довольно лёгкая, поэтому для неё достаточно бетонного основания. Качественные стеновые панели обеспечивают надёжную защиту от внешних воздействий — как климатических, так и механических. Это обусловлено конструкцией сэндвич-панелей, включающей в себя два листа горячеоцинкованной стали и утеплитель — пенопласт или минераловатную плиту. В зависимости от вида изделий, их внутренний слой может быть изготовлен из древесно-волокнистой плиты, что делает помещения более уютными.

могут быть как одноэтажными, так и многоэтажными. Так на небольшой площади вполне реально возвести полноценный коттедж со множеством комнат и даже подсобным помещением. На первом этаже обычно располагают кухню и гостиную, на втором - спальню и детскую комнату, а третий переходит в полное распоряжение приезжающих к хозяевам дома гостей. Но даже если нужное количество помещений сразу предусмотреть не удалось, здание вполне можно расширить. Более того, конструкция позволяет достроить ещё один этаж: крыша, материалами для которой служат кровельные сэндвич-панели, демонтируется так же легко, как и устанавливается. На опорную конструкцию кладутся очередные перекрытия, достраиваются стены — и ваш загородный дом вырос прямо на глазах!

Помимо скорости возведения, гибкости конструкции и доступных цен, быстровозводимые здания обладают целым рядом достоинств. Первое из них — прочность. Благодаря высокому качеству материалов, стены дома выдерживают вертикальную нагрузку до 10 тонн на 1 панель шириной 1,25м и поперечную нагрузку 2 тонны на 1 м2, , а кровля - до 150 кг/м2 снежного покрова и давление ветра до 48 кгс/м2. Кроме того, здание способно перенести довольно сильное землетрясение — до 9 баллов. Конечно, такое вряд ли будет на загородном участке, но сам факт лишний раз подтверждает высокие прочностные характеристики конструкции.

Ещё одним важным достоинством таких сооружений является экологичность. Применение натуральных материалов позволяет получить абсолютно безопасное строение, в котором даже по истечении многих лет не будут выделяться такие вредные вещества, как стирол, фенол, формальдегид. Однако для того, чтобы быть уверенным в качестве комплектующих, необходимо приобретать их только у надёжного производителя.

Image

Серьёзным преимуществом сэндвич-панелей перед древесиной является высокая пожарная безопасность. Внешняя отделка изготовлена из стали, которая является негорючим материалом, теплоизоляционный слой не поддерживает горение, а внутренняя отделка из оргалита обработана специальными составами. Таким образом, дома из сэндвич-панелей гораздо безопаснее строений из бруса, брёвен или деревянных щитов.

Отличные теплоизоляционные характеристики сэндвич-панелей позволяют пользоваться загородным домом не только в дачный сезон, но и для зимних выездов на природу. Провести водопровод, газ и отопление в таких зданиях не сложнее, чем в капитальных, зато прогреваются они гораздо быстрее, а держат тепло значительно дольше.

Раз уж речь зашла о дачных домах, не следует сбрасывать со счетов проблемы появления на стенах плесени или повреждения строений грызунами. И если для того, чтобы обезопасить деревянные конструкции потребуется проведение серьёзных профилактических работ, то сэнвдич-панели избавят от лишних затрат — как временных, так и материальных.

Итак, даже быстрый анализ показал, насколько модульные здания удобнее и выгоднее капитальных конструкций из других материалов. Осталось только выбрать хорошего производителя и приобрести всё необходимое, а осуществить монтаж — дело несложное, особенно если в нём помогают профессионалы.

ПК «Веста» предлагает готовые модули для быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей собственного производства. Компания располагает множеством готовых проектов, среди которых потребители легко найдут нужный именно им вариант. Но даже если заказчик настроен на нестандартное решение, специалисты ПК «Веста» готовы разработать индивидуальный проект и выполнить комплект по указанным размерам.

Высокое качество всех комплектующих, точная подгонка деталей в заводских условиях, услуги по доставке изделий на место строительства и оказание профессиональной помощи помогут быстро и легко решить проблему строительства загородного дома. Всего через два-три месяца владелец собственного коттеджа сможет звать гостей на летнее «новоселье».

Статья предоставлена ПК «Веста» - сэндвич-панели.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71