Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Дверь с замком: тенденции конечного продукта

03.06.2011 г.

Image

Дверь с замком – именно так выглядит конечный продукт рынка входных дверей и замочных изделий. Это известно и производителям дверей, и производителям замков. Многие ошибочно полагают, что конечный продукт – это дверь. Однако такое утверждение далеко от истины (если только речь не идет о межкомнатных дверях). Входная дверь без замка точно так же никому не нужна, как и замок без двери. Думаем, с этим вряд ли кто-то поспорит. Однако вопрос заключается в том, чтобы выяснить, в каком виде потребителю удобней всего получить конечный продукт, т.е. входную дверь с замком.

На сегодняшний день существует два принципиально разных подхода к покупке двери и замка. Первый подход заключается в том, что в пункте продаж дверей клиенту предлагается готовое решение в виде двери с вставленным в нее замком. Такое решение подходит для покупателей-«новичков», которые не хотят углубляться в тонкости замков и предпочитают доверять выбору дверных компаний. Второй подход к покупке двери с замком состоит в том, что потребитель покупает дверь без замка, а замок впоследствии подбирает самостоятельно.

Нина П., г. Нарофоминск:

- Я пришла в магазин и выбрала дверь сразу с замком. Я живу одна, и мне просто некому устанавливать замок в дверь. Тут уж, как говорится, выбирать не приходится. Я послушалась советов специалистов из магазина дверей.

Многие специалисты в области производства, равно как и в области продаж уверены, что панацеей является предоставление клиенту готового решения в виде двери с замком. Действительно: что может быть проще, на первый взгляд? Купил в магазине дверь с уже установленным в нее замком – и можно считать вопрос решенным. Тем не менее у такого подхода есть определенные недостатки.

Вячеслав Б., инженер, г. Москва:

- Я бы не стал покупать дверь сразу с замком. Дело в том, что я сам немножко в этом разбираюсь, и когда мне вместе с дверью «навязывают» замок, который, может быть, меня не устраивает, то я предпочитаю отказываться от такого предложения.

Александр Р., военнослужащий, г. Псков:

- Когда я выбираю дверь, то я, извините за тавтологию, прежде всего выбираю именно дверь: подходит ли она мне по размерам или еще по каким-то другим параметрам. Подобрать дверь – это не такое простое дело. А если дверь идет сразу с замком, то не факт, что выбранная мною дверь будет именно с таким замком, который мне понравится. И вообще, я бы лучше сам установил замок. Кто его знает, какими руками это делалось?

Евгения Б., юрист, г. Балашиха:

- Лично для меня покупка двери сразу с замком сравнима с тем, когда тебе предлагают холодильник с функцией кофеварки. Мне нужен отдельно холодильник и отдельно кофеварка. Откуда дверная компания, заранее устанавливая замок в дверь, может знать, куда я буду ставить эту дверь? А ведь именно от этого зависит выбор замка. Я сама выбираю, какая степень защиты мне необходима. И не факт, что в ассортименте этой дверной компании окажется тот замок, который нужен именно мне. Я лучше приду в специализированную компанию по продаже замков, где мне предложат огромный выбор – от самых дешевых до самых дорогих. Я считаю, что это более правильный подход.

Евгений З., дизайнер, г. Москва:

- Недавно покупал себе кровать в одном большом магазине: мне предложили готовое решение по определенной цене. Причем, что самое интересное, в этой комплектации, как потом выяснилось, было очень дорогое реечное перекрытие, скомпенсированное по цене дешевым матрасом. Пришлось отказаться от такой комплектации и взять более дешевое реечное перекрытие, но зато матрас подороже. В итоге цена получилась такая же. Зато я сам выбрал именно то, что мне нужно. Думаю, что и в выборе входной двери с замком подход должен быть таким же. Мне нужно четко понимать, сколько у меня стоит дверь и сколько стоит замок, а не весь комплект. И вообще, самый лучший конечный продукт – это тот, который ты сам составил для себя из тех частей, которые тебе нужны. Вряд ли за тебя кто-то будет это делать.

Image

Это лишь несколько примеров таких потребителей, которые предпочитают покупать входную дверь без замка, не доверяя выбор «сердца двери» посторонним людям.

Есть еще один немаловажный момент: если компания производит качественные двери, то совсем необязательно, что она производит столь же качественные замки. Мы не будем в данном случае ни опровергать данное утверждение, ни доказывать его состоятельность. Однако не станем отрицать, что многие потребители придерживаются именно такого мнения, и не принимать его в расчет нельзя. Возможно, здесь будет уместным сравнение покупки двери и замка с выбором материалов для ремонта квартиры: несмотря на то что есть специальные компании, готовые предложить вам услуги по отделке жилища «под ключ», многие потребители тем не менее сами ездят по строительным рынкам и магазинам, оставляя право выбора того или иного материала за собой.

Точно так же такие потребители подходят и к выбору замка для двери. Им проще потратить некоторое время на поиск подходящего устройства (благо сегодня есть из чего выбрать), нежели полагаться на рекомендации дверной компании. Опять же, не будем забывать о том, что сегодняшнего потребителя очень трудно убедить, что если компания производит хорошие двери, то это автоматически означает, что и замочная продукция этой компании столь же хороша. Дверь – это одно, а замок – совсем другое. Производство этих товаров требует разных технологических подходов.

Какое же решение можно предложить таким разборчивым потребителям?

Станислав Коростелев, инженер-технолог компании ЗАО «МЕТТЭМ-Производство»:

- В последнее время, по моему мнению, стала намечаться устойчивая тенденция к увеличению спроса на комплексную услугу «покупка замка + установка». Это дает возможность покупателю самому выбрать необходимый механизм для двери, а также проследить за тем, как его будут устанавливать. Я считаю, что такая тенденция вполне закономерна. При таком подходе к вопросу о приобретении входной двери с замком покупатель максимально защищает себя от неприятных «сюрпризов», когда замок, приобретенный вкупе с дверью, неожиданно ломается или на практике оказывается неудобным в использовании.

Что ж, возможно, все эти комментарии свидетельствуют о том, что рынок дверной и замочной продукции действительно стоит на пороге качественных перемен, связанных с более осознанным покупательским спросом и на дверь, и на дверной замок.

По материалам сайта www.mettem.ru
Обращаем внимание на то, что точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора статьи.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71