Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера.

26.04.2010 г.
Image

Ни для кого не секрет, что дверь - это важнейший элемент любого интерьера. Если Вы хотите получить самобытный, индивидуальный, гармоничный интерьер, Вам необходимо обратить особое внимание на подбор межкомнатных дверей.

Очень сложно подобрать готовые двери, которые удачно впишутся в существующую концепцию интерьера Вашего дома или квартиры. В этом случае можно пойти двумя путями: изготовить двери на заказ или приобрести готовые двери и обратиться к услугам декораторов. Межкомнатные двери на заказ – это удовольствие не из дешевых. Но двери выполненные на заказ позволяют решить все проблемы с дизайном и конструкцией.

Всем нам случалось бывать в помещениях, оформленных с великолепным вкусом, обставленных изысканной мебелью и изящными аксессуарами, в которых, тем не менее, дверные проемы оставались «серым пятном». Невозможно не согласится с тем, что стильные и элегантные межкомнатные двери и порталы придают интерьеру законченность и завершенность. При помощи грамотно спроектированных порталов мы можем без труда смягчить острые углы проемов, впустив в интерьер мягкость и плавность линий, одновременно объединив несколько помещений в гармоничную композицию. Решение дверных проемов определяет общий стиль в помещениях, которые могут быть оформлены в парадном или элегантном классическом стиле, в теплом и гостеприимном духе стиля Кантри или, например, с кажущейся небрежностью очень популярного и любимого многими стиля Прованс.

Грамотное оформление дверных проемов играет чрезвычайно важную роль в дизайне интерьеров и с колористической точки зрения. Цвет, как известно, создает в интерьере настроение и атмосферу. Цветовое решение межкомнатных дверей, изготовленных на заказ, очень разнообразно. Может применяться так называемый декор дверей, который включает в себя роспись дверных полотен, их патинирование, искусственное старение, золочение, серебрение, нанесение кракелюров и многое другое.

Декор дверей всегда индивидуален. Это ручная работа, в большинстве случаев авторская, позволяющая добиться потрясающих результатов. Декорировать можно в самых различных стилях. Возможен двухсторонний декор дверного полотна, т.е. дверь с разных сторон декорирована в абсолютно разной стилистике.

Например, одна сторона - классический вариант состаренной светло-голубой двери с темной патиной. Вторая – восточная, яркая с мозаикой и росписью.

Сейчас наиболее популярны «состаренные» двери. Обычно эффекта старения удается добиться покраской с патиной, различной степени выраженности, имитацией потертостей, сколов и следов жучков - древоточцев. Очень популярны в декоре дверей кракелюры. Кракелюры - это эффект потрескавшегося многослойного покрытия. Для декора дверей используются самые различные краски: водорастворимые, алкидные, масляные. Подбор краски зависит от желаемого эффекта, исходного состояния покрытия дверного полотна, материала, из которого сделана дверь.

Особое внимание хочется обратить на межкомнатные двери с росписью. Популярность таких дверей постоянно растет, и это не случайно. С незапамятных времен люди украшали рисунками все, что их окружало,- стены жилищ, сосуды для питья, емкости для хранения пищи. Вдохновение для создания изображений они черпали в окружающей природе.

В интерьере, украшенном любым природным рисунком, человек чувствует себя комфортно. Под влиянием природы создано множество декоративных рисунков и орнаментов, которые успешно применяются при росписи стен, потолков и дверных полотен. В этом процессе очень важно гармоничное сочетание выбранной композиции, ее цветового решения и общего стиля интерьера. Природные орнаменты могут дополнять характерные декоративные детали интерьера. Они хорошо сочетаются практически со всеми стилями мебели от антиквариата до ретро и модерна. Для росписи дверных полотен может быть выбрана также и сюжетная композиция. Использование определенного произведения искусства – хороший способ добавить оригинальную ноту в интерьер комнаты. Возможно дверь, оформленная таким образом, станет визитной карточкой вашего дома.

Но практика показывает нам, насколько трудна задача гармоничного объединения в интерьере дома или квартиры дверей, порталов и мебели, а в частности их цветового решения. Дизайн интерьера является сугубо личной областью и полностью основывается на том, что вы любите или не любите и каким образом хотите обустроить свой дом. Поэтому, начиная оформление интерьера, очень важно продумать комплексное решение всех его составляющих. А мы готовы помочь вам в принятии этих решений.

Еще одним интересным элементом оформления межкомнатных дверей и порталов является резьба. Резьба может быть ручная или выполненная на станке с ЧПУ. Двери и порталы с ручной резьбой несомненно украсят любой классический интерьер. Великолепные и чрезвычайно универсальные классические узоры не подвержены воздействию моды, они придают интерьеру зрелость и законченность. Классическая ручная резьба используется практически в неизменном виде на протяжении нескольких столетий.

Резные узоры с арабесками и листьями аканта, цветками ириса и трилистником, гирлянды и медальоны, листья лавра и жимолости, розы, плоды и цветки гранатового дерева были созданы в эпоху Римской Империи, Средневековья и Возрождении, но при этом они очень гармонично смотрятся в интерьерах ХХI века. Отличительной чертой классической резьбы является ее способность создавать очень спокойную атмосферу. Двери и порталы с классической резьбой прекрасно смотрятся в больших помещениях, подчеркивая их архитектурные особенности. Нельзя не вспомнить о великолепной резьбе в стиле модерн, очень самобытной и неповторимой, узнаваемой даже при беглом взгляде на изделие. Изящество и строгая выверенность линий – характерная особенность данного направления в искусстве оформления интерьеров.

Хочется отметить также прочно укрепившуюся современную тенденцию добавлять в классические интерьеры яркие, выделяющиеся элементы мебели, дверей и их декора. Предметы интерьера могут резко контрастировать на фоне общего четко выверенного интерьера, выделяясь как стилем, так и цветовым решением.

При этом помещение приобретают неповторимую самобытность, говорит о тонком чувстве прекрасного у хозяина дома. Интерьер становится оптимистичным и даже приобретает немного легкомысленный вид, при этом подчеркивается стильность и изысканность интерьера. Чтобы избежать официальной величественной атмосферы двери, украшенные классической резьбой, можно состарить и выбрать для их покраски необычный, оригинальный тон. Если это решение поддержать соответствующей мебелью и текстильным декором (шторы, подушки и т.п.), можно создать неповторимый, очень индивидуальный интерьер.

Резьба, выполненная на станке с ЧПУ, может стать отличным дополнением в декоре дверей в современном стиле. Возможно использование такой резьбы в изделиях в китайском и японском стилях. Программное управление станка дает возможность нанесения орнамента или сюжета любой степени сложности, состоящего из мельчайших деталей.

В качестве итога можно сказать, что межкомнатные двери являются очень важным элементом интерьера, к выбору которого надо относиться серьезно и вдумчиво. Во многих случаях возникает необходимость изготовления дверей на заказ, по индивидуальным эскизам. При этом внимательно разрабатываются дизайн полотна двери и его декор (в том числе покраска и элементы декора), конфигурация порталов и доборов. Такая работа непременно дает великолепные результаты, радующие хозяев дома в течение многих лет.

Статья предоставлена компанией Olddecor.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71