Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Этапы развития безрамного остекления

17.02.2013 г.

ImageДля того, чтобы понять преимущества безрамного остекления "Acristalia", необходимо взглянуть на историю развития российского рынка остекления в целом. Флагманом этой отрасли, начиная с конца 90-х годов, являлось финское безрамное остекление. Тут и далее избежим упоминания имен производителей и ограничимся лишь страной происхождения. Суперсовременная по тем годам система перевернула сознание российских граждан: теперь можно было оборудовать системой безрамного остекления балконы и не только.

Финские и немецкие системы остекления

Новая технология на рынке открыла широчайший спектр возможностей в вопросах элегантности, практичности и эксклюзивного взгляда на остекление. Ведь безрамное остекление всегда было удовольствием не из дешевых.

Вслед за финским балконным остеклением на российском рынке начали появляться аналоги разного качества и стоимости. Со временем появились немецкие системы (преимущественно двух категорий: бюджетной и люксовой), российские аналоги (многие утверждают, что они-то и были первыми появившимися системами остекления) и третьи стороны, которые либо перекочевали со временем в категорию рамного алюминиевого остекления, либо вовсе исчезли.

В таком виде рынок балконного безрамного остекления просуществовал несколько лет, примерно до середины 2000-х. Финны уверенно лидировали в сегменте, а остальные их догоняли. Бюджетные немцы брали ценой, но с посредственным качеством, а люксовые немцы, преимущественно производители зимних садов, стоили заоблачно дорого, но при этом предлагали продукт качественнее, чем у финнов.

Выход на веранды, террасы и беседки

Впоследствии, в результате адаптации к российским реалиям загородного строительства, системы балконного остекления начали применяться для застекления веранд, террас, беседок и тому подобным пристройкам. Однако из-за того, что максимальная высота балконного остекления составляла 2,2 м - 2,4 м; в большем не было необходимости, начали возникать трудности с остеклении высоких проемов, коих в домах зажиточных граждан оказалось более чем достаточно.

Производители остекления быстро сообразили, сколько на самом деле возможностей кроется на рынке и начали разрабатывать новые системы, позволяющие остеклять более высокие проемы, а также придумывать новые профили без нижнего порога, поскольку он существенно усложнял перемещение через остекление. Проблемы также крылись и в вопросе прочности остекления: конструкция, предназначенная для небольших помещений, с трудом выдерживала испытание высотой. В результате начали появляться более современные системы, позволяющие остеклять «безрамкой» неслыханные ранее 2,6 м - 2,8 м.

Завышенные цены

У таких систем был только один недостаток - существенно завышенная цена и сроки производства. Все комплектующие из-за сложностей производственного процесса приходилось заказывать в стране-производителе, что приводило к 2-3 месяцам ожидания и заоблачной стоимости € 500-700 за квадратный метр.

Проблема остекления веранд, беседок и террас была решена, но какой ценой! Оказалось, что спрос на продукт не может быть удовлетворен настолько дорогой технологией и столь сложным логистическим процессом.

Испанская система "Acristalia"

В 2007 году испанским производителем была создана система безрамного остекления "Acristalia", специально разработанная и предназначенная для остекления высоких проемов. Это было не балконное остекление. Это были "прозрачные стены".

Вот когда действительно произошел переворот в понимании загородного безрамного остекления! То, на что у других уходили годы модернизаций, попыток - удачных и не очень - испанцы сделали в момент. Безрамное остекление "Acristalia" - это остекление, созданное для оформления террас, веранд и любых высоких проемов. Там, где другие используют качественно разные системы профилей для остекления балконного и остекления террасного, "Acristalia" приняла принципиально важное решение: взаимозаменяемые нижние профили.

bottegabenedetti.com

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71