Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Кабинет руководителя

21.08.2010 г.

не зря называют лицом всей компании. Именно это помещение даёт посетителям представление о том, насколько серьёзно фирма подходит к ведению бизнеса, насколько велики амбиции и хорош вкус её руководителя. В кабинете проводятся совещания, принимаются важные решения, подписываются договоры и контракты. И от его оформления во многом зависят впечатления от компании её клиентов и партнёров.

Image

Первые кабинеты руководителей появились ещё несколько столетий назад. Владельцы компаний и люди, занимающие в обществе высокое положение, стремились к тому, чтобы их рабочее пространство было организовано лучшим образом, и при этом заботились об имидже своего предприятия. Сначала такие помещения отличались роскошным убранством и массивной деревянной мебелью, но со временем классический стиль сменился новомодным хай-теком, который и сейчас неуклонно диктует моду на оформление кабинетов руководителей.

Современный офис руководителя представляет собой многофункциональное помещение, состоящее обычно из трех функциональных зон: приёмной, рабочей и переговорной, которая может сочетаться с зоной отдыха.

В приёмной очень важно хорошее освещение, ведь здесь руководитель организации принимает посетителей, рассматривает вопросы, принимает решения. Из мебели здесь актуальны вешалка для одежды, несколько кресел или диван и журнальный столик. И если мягкая мебель может сочетаться с отделкой помещения лишь по цветовой гамме, то корпусная будет особенно хорошо выглядеть лишь в случае, если её поверхности гармонируют с оформлением стеновых панелей. В этом отношении лучшим вариантом станет журнальный столик со шпонированной столешницей. Такая мебель не только эстетична, но и удобна, а также долговечна, что важно при её ежедневном использовании на протяжении длительного времени.

Рабочая зона обычно включает в себя офисный стол, удобное кресло, стол или приставную тумбу для компьютера, тумбу для документов и один или несколько шкафов.

Письменный стол в кабинете руководителя отличается большими размерами, обычно столешница имеет длину 180 мм и ширину 90 мм. Каркас выполняется как из массива или ДСП, так и из металла. Нередко письменный стол снабжен брифинг-приставкой, существенно увеличивающей поверхность стола.

Image

Важным элементом мебели является выкатная тумба c ящиками. В ней руководитель держит все необходимые документы и принадлежности, а наличие центрального замка предотвращает доступ к содержимому ящиков посторонних лиц.

Кресло должно быть удобным, с массивным сиденьем и высокой спинкой с подголовником. Обязательна сложная система регулировки — высоты сиденья, угла наклона спинки, а также механизм синхронной регулировки её верхней и нижней частей. Обычно в качестве обивки кресла руководителя используется натуральная кожа, но сейчас появились новые искусственные материалы, обеспечивающие привлекательный внешний вид, удобство эксплуатации и несложный уход за данным предметом мебели.

Шкафы в кабинете руководителя — скорее украшение интерьера, чем необходимость, поэтому не стоит занимать ими большую часть пространства помещения. И тем не менее, они должны быть функциональными: на их полках хранятся документы, книги, а также аксессуары, подчёркивающие имидж и стиль не только компании, но и самого должностного лица. Кроме того, некоторое место в шкафу можно использовать под личный гардероб руководителя. Именно поэтому отнестись к выбору шкафа следует особенно внимательно. Хорошо, если часть шкафа имеет дверцу из непрозрачных материалов — массива, ДВП или МДФ со шпоном, а часть оборудована застеклёнными полками.

Image

Зона отдыха, как уже говорилось раньше, нередко выполняет и функцию переговорной комнаты. Такое совмещение легко сделать уже потому, что мебель в обоих случаях потребуется практически одинаковая. Диван и мягкие кресла хороши и для нескольких минут релаксации, и для проведения совещаний. Стол круглой или овальной формы позволит участникам деловых переговоров настроиться на творческий процесс, а наличие журнального столика позволит завершить совещание чашечкой чая или кофе.

Поскольку на протяжении рабочего дня некоторое время на отдых требуется и самому руководителю, помещение можно украсить комнатными растениями или даже установить небольшой аквариум. Психологи считают, что в такой обстановке люди лучше расслабляются, а затем и эффективнее работают.

И, наконец, ещё один важный момент. Интерьер кабинета руководителя должен быть оформлен в стиле, соответствующем общим тенденциям отделки помещений офиса. Эффектным вариантом настенного покрытия могут стать декоративные панели, внешняя сторона которых выполнена из шпона ценных пород древесины. Они создают строгую деловую обстановку, располагающую к работе. Шпонированные панели эстетичны, долговечны и не требуют особого ухода: их можно протирать как сухой, так и влажной салфеткой, и раз в несколько месяцев обрабатывать средствами для ухода за мебелью.

Шпон широко используется и при изготовлении мебели, в том числе для руководителей. Столы, шкафы, тумбы, брифинг-приставки с покрытием шпоном древесины ценных пород выглядят не хуже, чем аналогичные изделия из древесного массива, при этом условия их эксплуатации гораздо более приемлемые, а срок службы на порядок выше. Также среди достоинств не следует забывать и о таком, как возможность изменения лицевого покрытия без замены всей мебели в помещении. Через несколько лет стол, шкаф или тумбу хочется «обновить», при этом уже существующие предметы мебели вполне устраивают по функциональности. Кроме того, к новым предметам интерьера приходится привыкать, а это отвлекает от работы, повышает число стрессовых ситуаций. Шпонирование поверхностей поможет создать новый образ привычного кабинета, не требуя значительных затрат и не отнимая много времени. А уж в превосходных результатах таких перемен вы можете не сомневаться.

Статья предоставлена компанией "Завод деревоизделий".

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71