Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Классические межкомнатные двери - хранители традиций

21.09.2011 г.

Казалось бы, дерево — материал, подходящий преимущественно для классических интерьеров, в то время как металл и пластик являются неизменными атрибутами стиля хай-тек. Однако наблюдения показывают, что наиболее высокой популярностью пользуются именно классические деревянные межкомнатные двери, которые всегда выглядят презентабельно, качественно и дорого, независимо от стиля помещения. Причины просты: классика никогда не выходит из моды, а дерево — материал, который ассоциируется с теплом и уютом в доме.

Основные способы производства классических межкомнатных дверей

Классические деревянные двери могут быть изготовлены по одной из двух основных технологий, каждая из которых обладает своими особенностями. В зависимости от этого выделяют щитовые и филенчатые межкомнатные двери.

Главным преимуществом классических деревянных дверей, созданных по щитовой технологии, являются простота и малая затратность производства. Щитовые двери имеют конструктивную основу в виде рамы, с двух сторон обшитой тем или иным материалом и заполненной сотовым или монолитным наполнителем. Именно тип последнего определяет вес двери: наполнитель монолитного типа делает дверь заметно тяжелее, в то время как сотовый наполнитель – ячеистая конструкция из МДФ или прессованного картона – уменьшает вес изделия. Обшивка классической щитовой двери выполняется из деревянных брусков, которые придают изделию не только солидный вид, но и высокие шумо- и теплоизоляционные свойства.

Филенчатые классические межкомнатные двери представляют собой деревянную раму из основных брусков (обвязки) и брусков, делящих полотно на части (средников). Пространство между брусками заполняется филенками, или вставками из дерева или других материалов. В некоторых разновидностях филенчатых дверей наряду с филенками в обвязку устанавливаются вставки из стекла. Основные преимущества таких дверей – относительно небольшой вес, прекрасная шумоизоляция и широкие возможности воплощения дизайнерских идей. Такие двери прекрасно смотрятся в классических интерьерах, отлично дополняя традиционный образ. Стоит отметить, что именно к этой категории относятся и элитные двери от ведущих производителей.

При упоминании о классических интерьерах нередко возникает образ старинного дома с деревянными распашными дверями, ведущими в уютную гостиную. Именно такие двери способны украсить самое изысканной помещение и достойно смотреться рядом с антикварной мебелью, картинами и семейным фарфором на каминной полке. Однако интерьеры в традиционном стиле - не единственные, с которыми классические межкомнатные двери сочетаются гармонично: для них найдется место и в современных интерьерах стиля модерн, и в популярных экологичных интерьерах.

Классические межкомнатные двери из массива дуба

Чаще всего классические двери изготавливаются из массива дуба, ведь натуральный массив — это наилучший материал, способный подчеркнуть высокий статус и образцовый вкус их владельца. Массив дуба обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых высокая прочность (изготовленная из этого материала дверь будет служить своему владельцу десятилетиями, не утрачивая первоначальных свойств), прекрасные показатели звуко- и теплоизоляции, экологичность. Классические межкомнатные двери из массива дуба не выделяет в атмосферу дома вредных веществ даже при воздействии высокой влажности и температуры.

Межкомнатные двери из массива – лучший выбор тех, кто разрабатывает дизайн-проект изысканного интерьера, выдержанного в классическом стиле. Эти двери великолепно впишутся в подобное интерьерное решение и станут его гармоничным дополнением. Классические межкомнатные двери, в большинстве случаев изготавливаемые из массива, всегда смотрятся необычайно дорого и престижно, благодаря чему могут быть отнесены к категории статусных изделий, подчеркивающих состоятельность и успешность владельца.

Между тем, преимущества, которыми наделяет двери массив дуба, используемый для их изготовления, становятся достижимыми лишь при строгом соблюдении всех требований, предъявляемых к их производству. Крайне важен тщательный отбор древесины – в ней не должно быть сучков и других дефектов; важнейшую роль играет и тщательная сушка дерева – значение остаточной влажности материала после сушки не должно превышать 8%. Все составные части двери должны иметь идеальные геометрические параметры и быть собраны с высочайшим уровнем качества. Современные производители ответственно подходят к изготовлению дверей из массива, предлагая потребителю надежную, долговечную и эстетически привлекательную продукцию. Особого внимания заслуживают классические элитные двери, выпускаемые производителями из Италии.

Элитные классические двери, изготавливаемые итальянскими фабриками из массива дуба, по праву занимают лидирующие позиции как в нашей стране, так и во всем мире. Такой успех имеет под собой прочную основу: вековые традиции, богатый опыт в области подбора и обработки древесины, признанный во всем мире дизайн, новейшие технологии производства, безграничный творческий потенциал, проявляющийся при декорировании каждой модели. Среди итальянских мастеров широко распространена традиция путешествовать по всему миру с целью изучения работы специалистов разных стран. Лучшее из того, что было почерпнуто из таких путешествий, воплощается итальянцами в собственном дверном производстве. Результатом становятся великолепные, обладающие безупречным качеством и внешним совершенством элитные двери, многие из которых по праву могут быть признаны настоящими произведениями искусства. Произведенные в Италии классические двери станут истинным украшением дома и важным элементом дизайна его интерьера, создавая в нем атмосферу роскоши, комфорта и любви к прекрасному.

Информация предоставлена компанией Stalwood

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71