Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Комплексная окраска дымовых труб при ремонте и монтаже.

25.06.2009 г.

Энергетика - важнейшая стратегическая отрасль экономики. Продление срока службы и восстановление эксплуатационного ресурса действующих объектов тепло- и гидроэнергетики, а так же выполнение работ по модернизации и реконструкции сооружений энергетики включает в себя и вопросы антикоррозионной защиты бетона, железобетона и металлоконструкций.

При высоких рабочих температурах у металлов и неметаллов, как правило, снижается прочность, а у металлов еще и коррозионная стойкость. В связи с этим встает вопрос о защитных покрытиях, которые должны сочетать в себе антикоррозионные свойства и термостойкость. Отличительными свойствами кремнийорганических ЛКМ от других является стойкость к термическому и окислительному разложению, сильная водоотталкивающая способность, низкое поверхностное натяжение и способность образовывать «дышащее» покрытие, паро- и воздухопроницаемость, высокая атмосферостойкость, светостойкость, пониженное пыле-, грязеудержание.

Только кремнийорганические покрытия могут эксплуатироваться при температурах 300-600°С в течение длительного времени. Именно они используются для окраски различных двигателей, в том числе сопел реактивных двигателей, теплообменников, автомобильных глушителей, и коллекторов, трубопроводов с перегретым паром, дымовых труб, печей для бань, саун, а так же печей для сжигания отходов.

Дымовая труба – неотъемлемая часть индустриального пейзажа.

Однако это высотное сооружение довольно часто преждевременно изнашивается.

Основными причинами износа являются:

  • частая, резкая перемена режима эксплуатации;
  • работа не в проектных режимах;
  • переход на различные виды топлива;
  • внедрение ресурсосберегающих технологий и систем мокрой очистки;
  • чрезмерный подсос холодного воздуха по тракту котел - дымовая труба;

ImageПроцессы коррозии железобетона весьма специфичны и поэтому не существует универсальной технологии ремонта подобных сооружений.

При выборе ЛКМ для защиты железобетонных изделий (ЖБИ) необходимо учитывать условия эксплуатации покрытия, а также некоторые особенности поверхностного слоя, образующегося при твердении цемента. Особенностью поверхностного слоя ЖБИ является его более рыхлая структура, меньшая прочность по сравнению с внутренними слоями. Окрашивание непосредственно этого слоя может привести к преждевременному отслаиванию покрытия вместе с ним от нижележащего прочного бетона. Поэтому перед окрашиванием необходимо заполняя поры укреплять поверхностный слой ЖБИ.

Традиционно лучшими укрепляющими составами считаются кремнийорганические лаки и эмали, обладающие водоотталкивающими свойствами и хорошей адгезией к пористым строительным материалам.

Для наружной окраски дымовых труб мы рекомендуем систему покрытий состоящую из грунтовочного слоя и цветной термостойкой органосиликатной композиции. В качестве грунта используется термостойкая до 600°С эмаль КО-8111 серебристо-серого цвета (ТУ2312-001-59545798-2003), которая применяется на объектах РАО ЕЭС России для наружной антикоррозионной окраски трубопроводов тепловодоснабжения, для защитной окраски паропроводов с перегретым паром, технологических продуктопроводов и обладает хорошей тепловлагостойкостью, стойкостью к перепаду температур, под действием повышенных температур покрытие способно упрочняться и улучшать адгезию к подложке.

Эмаль наносится любым способом:

  • кистью,
  • валиком,
  • пневматическим (безвоздушным) распылением, возможно нанесение в электростатическом поле в 1-2 слоя.

Расход эмали на однослойное покрытие составляет 80-120г/м^2. Для сигнальной раскраски дымовых труб по высохшему грунтовочному слою используется органосиликатная композиция ОС-82-03 (ТУ2312-102-99483860-2007) различных расцветок. Композиция наносится в 2-3 перекрестных слоя с общей толщиной слоя 40-60мкм, расход на однослойное покрытие составляет 120-150г/м^2.

Такая обработка наряду с гидрофобизирующим эффектом повышает теплоизоляционные свойства окрашенной поверхности и морозостойкость. После полного высыхания образуется экологически чистое трудногорючее, стойкое к УФ-облучению покрытие, которое обладает гидроизолирующим эффектом, пониженным грязе-, пылеудержанием.

Совокупность таких показателей как термостойкость, коррозионная стойкость, стойкость к неблагоприятному воздействию промышленной атмосферы, паропроницаемость, влагостойкость обеспечивает срок безремонтной эксплуатации такой системы покрытий покрытия более 15 лет в условиях умеренно-холодного климата.

При этом наносить систему покрытий допускается при температурах от плюс 40^О С до минус 30^ О С, т.е. работать с ними можно практически круглый год. Для получения долговечного покрытия необходима подготовка поверхности, включающая удаление ржавчины и старых лакокрасочных покрытий, обеспыливание и обезжиривание. Не допускается нанесение композиции во время дождя или на влажную поверхность.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71