Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Монтаж натяжных потолков

02.07.2012 г.

Наиболее современным решением для оформления потолочного пространства сегодня являются натяжные потолки. Ни подвесные системы, ни штукатурка не дают такого эффекта, как натянутое мастерами ПВХ или тканевое полотно.

Существует целый ряд неоспоримых преимуществ натяжных потолков перед другими видами конструкций. Среди них особо стоит выделить следующие:

  • стойко выдерживают перепады уровня влажности;
  • не деформируются с течением времени, не трескаются и не отслаиваются, как может случится со штукатуркой;
  • отличаются весьма высокой скоростью установки: от начала всех подготовительных работ и до получения полностью готового к эксплуатации натяжного потолка проходит всего 5-7 часов;
  • все работы по установке натяжных потолков оставляют минимальное количество строительного мусора;
  • полотно нового потолка полностью скрывает все дефекты и недостатки старого;
  • старый потолок не нуждается в какой-либо специальной предварительной подготовке;
  • если сравнивать натяжную систему с подвесной, то последняя не может похвастать возможностью столь близкого размещения к старому потолку, как натяжной потолок;
  • не боится влаги и не собирает на себе пыль, очень прост в уходе;
  • полотно потолка не боится плесени и грибка;
  • если этажом выше случится потоп, то натяжной потолок сможет выдержать до 100л воды на 1 кв.м;
  • не поддерживает горения;
  • невероятное разнообразие вариантов расцветок;
  • яркость красок и качество натяжного потолка гарантированно сохраняется на протяжении многих лет;
  • возможность выбора фактуры полотна: глянцевые, матовые, бесшовные, художественные, звездное небо, сатиновые, фотопечать, зеркальные.
ImageImageImageImageImage

Дополнительные особенности и качества добавляет и сама технология монтажа натяжных потолков. Их существует несколько видов, и самыми актуальными на сегодняшний день по праву считаются: клиновая, бесшовная и гарпунная технологии.

Клиновая технология

Данный способ установки натяжных потолков считается самым популярным и надежным из всех. Кроме того, клиновая технология является еще и самой недорогой, в сравнении с остальными методами. Благодаря особенностям системы, новый потолок может быть монтирован максимально близко к старому. Минимальное расстояние между потолками зависит тут главным образом от высоты встраиваемых светильников и может быть равным полутора сантиметрам.

Еще одним преимуществом данной системы является то, что для нее не нужны предельно точные замеры, как в других технологиях, так что замеры проводить можно даже по еще не готовым стенам. Клиновая система установки позволяет производить монтаж в помещениях с любой формой и конфигурацией стен.

Клиновая технология также обеспечивает облегченный процесс демонтажа конструкции, если возникнет такая необходимость и возможность установки, как тканевого полотна, так и полотна из ПВ, т.е. это универсальная система.

Гарпунная технология

Главной деталью данного способа установки натяжных потолков является особая лента-гарпун. Ее приваривают к полотну вдоль его края. При установке потолка данный гарпун вставляется в багет, предварительно прикрепленный к стене.

Особенностью и недостатком гарпунной технологии можно считать необходимость проводить точные замеры параметров стен, так как очень важно предельно точно выкроить полотно, чтоб оно совпадало с размерами и формой потолка. Это означает, что замеры должны быть выполнены уже тогда, когда все ремонтные работы со стенами уже будут закончены.

Однако это некоторое неудобство является одновременно и положительным качеством, так как благодаря точно выкроенному полотну появляется возможность его частичного или полного демонтажа, если такая необходимость возникнет в процессе эксплуатации. Обратная установка выполняется легко, и сам демонтаж-монтаж не оставляет никаких последствий для внешнего вида натяжного потолка.

Гарпунная технология наиболее часто применяется, если необходимо создавать многоуровневые дизайнерские системы натяжных потолков.

ImageImageImageImageImage

Бесшовная технология

Если выбирать технологию установки для натяжного потолка с тканевым полотном, то наилучшей по праву можно считать бесшовную технологию. Это связано с тем, что она разрабатывалась специально под ткань. Сегодня же ее можно использовать не только для тканей, но и ПВХ-полотна. Одним из положительных качеств системы является минимальный зазор между полотном натяжного потолка и самой стеной. Это расстояние может быть всего 5 мм. Такой особенностью не могут похвастать остальные технологии монтажа.

К главным недостатком этой технологии можно отнести достаточно высокую стоимость расходных материалов, а также невозможность выбрать для потолка абсолютно любой тип полотна, так как есть существенные ограничения.

Стоит помнить о том, что независимо от типа технологи монтаж натяжного потолка должен осуществляться мастерами с большим опытом работы, так как только в таком случае удастся получить идеально ровную, гладкую и красивую поверхность натяжного потолка.

Статья предоставлена компанией Ceilavi

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71