Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Мотель - быстровозводимая придорожная гостиница

23.07.2011 г.
Image

Быстровозводимые придорожные гостиницы в советское время называли мотелями. Мини-отели располагаются в непосредственной близости от автострады. На территории мотеля, как правило, имеется техобслуживание на случай поломки авто, а также место для стоянки автотранспорта. Обычно здание мотеля представляет собой двух- или трехэтажный дом, состоящий из комнат-номеров.

Изначально своим появлением мотели обязаны активному строительству федеральных автотрасс в Америке. Тогда-то, в 20-е годы 20 века, и началось масштабное возведение мотелей.

Позже мотели появились и в России. Большинство русских придорожных мотелей возникли путем пристройки к обычным кафе гостиничных номеров. Наши мотели на трассе представляют собой небольшое быстровозводимое здание с кафе и гостевыми номерами – как правило, номерной фонд не превышает пятидесяти номеров.

Преимущества использования быстровозводимых зданий в качестве придорожных мотелей

В мини-отелях создается максимальный комфорт для путешественников, при этом владельцы могут не озадачиваться грандиозным строительством, поскольку мотели - это быстровозводимые здания. Такой экономичный тип постройки по своим характеристикам не уступает зданиям, построенным из традиционных материалов, и даже имеет массу преимуществ.

Image

Во-первых, это быстрота возведения – срок постройки составит не более 3-4 месяцев; во-вторых, строительство требует привлечения минимального количества рабочих.

Использование быстровозводимых зданий в качестве придорожных мотелей обусловлено возможностью не только обустроить жилые комнаты, но и установить санузлы, провести отопление, что даст возможность останавливаться в мини-гостинице не только в теплое время года, но даже и зимой.

Плюс ко всему такие здания очень долговечны, они способны простоять до ста лет — срок службы быстровозводимых зданий выше, чем срок службы деревянных построек.

Что нужно учитывать при строительстве мотелей

Строительство мотелей проходит по четко разработанной схеме. Проектирование и строительство выполняется строго в соответствии с нормами пожарной и электробезопасности. Прежде чем начать строительные работы нужно ознакомиться с территорией, на которой будет построении мотель: узнать геологию, рельеф и природные условия предполагаемого места постройки.

Image

Далее, на стадии проектировки, важно определить расположение номеров, а также ознакомиться с тем, как будут проходить сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения — эти составляющие необходимы для функционирования любого мотеля.

Для любого отдыхающего важен не только комфорт, но и спокойствие, поэтому лучше спроектировать мотель таким образом, чтобы отдыхающие не пересекались с обслуживающим персоналом. Этого можно добиться с помощью грамотного зонирования гостиничного пространства.

Строительные материалы, из которых возводятся мини-отели, должны полностью отвечать всем стандартам качества и безопасности. Неслучайно в качестве строительного материала мотелей используются трехслойные сэндвич-панели. Выбор на этот современный строительный материал пал неслучайно - сэндвич-панели обладают сразу несколькими положительными характеристиками: надежностью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией. Использование сэндвич-панелей позволяет ускорить темпы строительства и построить мини-отели в короткие сроки.

Быстровозводимые здания могут использоваться в разных целях, и не всегда такие постройки носят жилой характер. Но, принимая во внимание то, что на сегодняшний день на рынке гостиничного сектора наблюдается высокая активность, то есть все основания полагать, что именно в придорожные мотели стоит инвестировать средства.

При минимальных затратах на строительство, проект окупится достаточно быстро, ведь любой автомобилист или путешественник отдаст предпочтение именно качественному и хорошо организованному придорожному сервису.

Статья предоставлена ПК «Веста» - быстровозводимые здания.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71