Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Мозаика стилей.

19.08.2009 г.

Интерьер любого дома, будь то современный хай-тек, классический английский стиль или популярная сегодня эклектика, прежде всего отражает вкус и темперамент его хозяина. Каким он будет, интерьер дома, куда вам предстоит возвращаться каждый день, чтобы отдохнуть после работы и набраться сил?
Попробуем разобраться в многообразии популярных сегодня основных стилей.


Image

Основные компоненты вечно модного классического стиля - рационализм, монументальность, максимум пространства. Варианты интерьера в классическом стиле зависят от того, классика какой страны берется за основу. Английский классический интерьер - немного чопорный и сухой, без излишков, отражение английского быта. Его атрибуты - изящная, добротная мебель, сочетание оттенков и текстур, растительные орнаменты, мягкие шерстяные пледы с клетчатым узором. Французский классицизм - правильность форм и большое количество декоративных элементов и позолоты.


Image

Классика в современном варианте – это спокойствие, респектабельность, изысканность и роскошь, сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки. Камин, колонны, лепнина, плафонная и потолочная живопись, паркет с вставками ценных пород дерева – неизменные принадлежности классического интерьера. Чтобы не нарушать стиль, современная техника убирается в стеновые ниши. Традиционное сочетание желтого и белого цветов, к белому добавляются голубой, зеленый, розовый. Предпочтительны цвета теплой палитры (кремовый, бежевый, зеленоватый), подчеркивающие фактуру натурального дерева мебели и паркета.


Image

Стиль кантри сегодня включает множество направлений: английское, скандинавское, французское, русское. Основное в нем — этническая принадлежность и самобытность.
В мебели и отделке используются натуральные материалы. Основной выговор - на простоту и грубоватость деталей интерьера. В зависимости от страны, чей колорит воспроизводит «кантри», могут меняться декоративные элементы в оформлении интерьера. Керамика, деревенские сундучки, композиции из сухих цветов, натюрморты в деревянных рамках,— атрибуты этого стиля. Цветовое решение - от преобладание теплых золотых, желтовато- и красновато-коричневых оттенков до наполненной цветом, светом и воздухом палитры весенне-летней природы.


Image

К тенденциям в декоре летнего сезона можно отнести многоликие этнические направления африканского стиля. Главная особенность направления - орнаменты в черно-белой и яркой солнечной гамме и контрастные сочетания в мебели, выполненной из темного дерева и светлой обивочной ткани. Основные акценты - шкуры животных, обитателей африканской саванны. Бамбуковые этажерки, плетеная мебель придают интерьеру особый шарм.

Скандинавский стиль – демократичный, лаконичный, функциональный, без особых изысков. Полы из светлого дерева, светлые стены, простая невысокая деревянная мебель. Декор непритязателен и прост. Для драпировок и мебельных чехлов - простые льняные и хлопковые ткани в клетку или полоску чистых светлых тонов. Общий колорит интерьеров - светлый, с большим количеством теплых тонов: желтого, молочно-белого, создающих ощущение яркого солнечного дня. Пушистые ковры на полу, светлые или яркие чехлы из ткани, контрастные подушки для оживления интерьера. Легкие и полупрозрачные шторы, большое количество светильников.

Минимализм как стиль существует уже более полувека и не собирается сдавать свои позиции. Минимализм предельно функционален для городского жилища, видимо, поэтому его популярность сохраняется до сих пор. Вся мебель и обстановка, выполненная в духе минимализма, призвана использовать каждый сантиметр интерьера.


Image

Стиль интерьера не существует вне времени и пространства и неизбежно перенимает отдельные слова, интонации из разных стран и частей света. Отсюда и переплетение стилей, их родство. Богатство выбора привело дизайнерское искусство к смешению стилей. Стиль фьюжн или современная эклектика позволяет насытить интерьер любыми предметами, поместить в пространстве все, что угодно. Все, что нужно - это соблюдать цветовую гамму и определенную направленность дизайна.

Границу, на которой следует остановиться при выборе или сотворении своего собственного интерьера, определить непросто. Для этого требуются знания композиции, особенностей строительных и отделочных материалов, поэтому очень важно обратиться к помощи a профессионалов. Актуальность любого стиля в конечном счете зависит от творческой фантазии и знаний того, кто его воплощает - дизайнера. Только тогда все, что касается формы, цвета и содержания проектируемого интерьера - мебель, декор, цветовая гамма - сможет соединиться в органичное жилое пространство, станет квартирой, в которой можно будет жить.

Статья предоставлена компанией ВИРА

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71