Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

На что обратить внимание при выборе стальной двери

25.09.2010 г.

Если любого из нас спросить, для чего в нашем доме нужна входная дверь, думаю, ответы никого не удивят своей оригинальностью. Каждый скажет: для обеспечения безопасности, для защиты от холода и шума. И чем прочнее входная дверь, тем спокойнее и увереннее мы чувствуем себя в собственном доме, тем комфортнее и уютнее в нем.

ImageImage

Прочность - действительно, самое важное требование к входной двери для большинства из нас. В связи с этим возникает вопрос: из какого материала должна быть она сделана - из металла или из дерева? В том, что входные железные двери гораздо надежнее деревянных, сегодня мало у кого остались сомнения. Они и долговечнее, и прочнее и ремонтопригоднее.

И даже внешним видом металлическая дверь может совсем не уступать деревянной. Стальные двери сегодня отделывают искусственной кожей, деревом, пластиком и многими другими материалами. Широкий выбор цвета и рисунка способствует тому, что в последнее время все большую популярность обретает отделка панелями.

Толщина двери зависит от используемого металла (лист должен иметь толщину не менее 1,2мм, а как правило 2.0 мм), от конструкционных особенностей и ребер жесткости, от массивности декоративных и утепляющих панелей, от внешнего покрытия. Минимальная толщина входной металлической двери должна составлять 50 мм, однако может достигать и 125 мм.

ImageImageImage

При выборе стальной двери очень важно обратить внимание на такие ее свойства как тепло- и звукоизоляция. Ваша новая дверь обязательно должна иметь резиновый или силиконовый уплотнитель, располагающийся по периметру, лучше, если в два контура. Кроме того, звуковые колебания гасятся теми самыми декоративными панелями (чем они толще, тем лучше). Внутреннее пространство полотна двери заполняют изолирующими материалами (пенопласт, минеральные маты, вермикулит). Ну, и конечно же, о тепло- и звукоизоляции нельзя забывать во время монтажа - необходимы качественная заделка щелей (зазоров) между рамой двери и стеной, а так же заполнение самой рамы. Наилучшие результаты тут дает бетонирование дверной коробки, создающее монолит со стеной.

Еще один важный элемент входной двери -петли. Петли стальной двери должны быть такими же прочными, как она сама. Для повышения безопасности стальных дверей применяются противосъемные блокираторы, которых не видно ни снаружи, ни изнутри. При осмотре петель стоит обратить внимание на то, содержат ли они опорный подшипник или опорный закалённый шарик. Это – гарантия от истирания петель и защита от проседания двери.

ImageImage

На металлическую входную дверь чаще всего устанавливают два или более замков разных типов, например, - сувальдный и цилиндровый. Сувальдный - это прочный вкладной замок, его практически невозможно выбить, к цилиндровому же очень сложно подобрать ключ или отмычку, что в совокупности дает отличную защиту от взлома.

В стальной двери обязательно нужен глазок с широким углом обзора (до 200 градусов) с заслонкой изнутри. Весьма неплохим и современным решением является установка видеодомофона с переговорным устройством – в этом случае глазок совсем не нужен, а на полотно двери можно установить, например, зеркало.

Технология монтажа стальной двери кажется не особо сложной, но это тот тип работы, которую лучше полностью переложить на плечи профессионалов и ограничиться наблюдением. Установка железной двери требует максимум усилий, знаний и профессиональных навыков.

Компания СТАЛ
www.door.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71