Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Наиболее популярные «коттеджные направления» столичного региона

10.03.2012 г.

Статистика гласит, что большинство покупателей загородной недвижимости определяются с выбором, исходя из пяти основных факторов:

- доступность стоимости;
- престижность района;
- экология и ландшафтные условия;
- инфраструктурная развитость;
- удаленность от центров индустрии.

Переходя к конкретике, следует отметить, что в настоящее время в Центральном федеральном округе наибольшим спросом пользуются частные дома на следующих направлениях: Новорижское, Калужское и Дмитровское шоссе. В то же самое время знаменитая Рублевка все больше начинает сдавать позиции, впрочем, это неудивительно, ведь стоимость квадратного метра коттеджа или таунхауса здесь по-прежнему исчисляется очень и очень значительными цифрами.

ImageЧто касается Новорижского шоссе, то здесь главным преимуществом является, в первую очередь транспортная доступность направления. После открытия в 2007 г. Краснопресненского проспекта, дорога в данном нaаправлении получила прямое сообщение с центром Москвы. Впрочем, до сих пор связующее звено не достроено полностью, что существенно затрудняет движение при максимальной загрузке направления. Говоря конкретно, то это, прежде всего пересечение проспектов Маршала Жукова, а также Народного ополчения. Что касается экологии, то на данном направлении все в порядке. То же касается и ландшафтных условий, что является вторым по значимости плюсом данного направления, если речь идет о вопросе приобретения загородной недвижимости. Выбросы и смог города просто не добираются до здешних коттеджных поселков, что делает их воздух, непременно, чистым и свежим. Природа здесь бесподобна и живописна, ведь в округе всюду нетронутые вырубкой леса, а также чистые реки и озера. Именно это уже давно привлекает сюда жителей столицы, стремящихся приобрести или построить загородный дом, а также поселиться в комфортном таунхаусе.

Что касается выбора, то он на направлении Новой Риги сейчас перекрывает иные направления в разы. Стоит учитывать и то, что в непосредственной близости от Новорижского шоссе имеются такие достопримечательности, как Иосифо-Волокаламский монастырь, Звенигород, Архангельское, а также Новый Иерусалим... По проведенным недавно исследованиям – в эстетическом плане именно такие направления как Новая Рига являются наиболее притягательными для большинства современных покупателей частных домов, сохранивших довольно консервативные взгляды.

Хорошо развитая инфраструктура данного района к тому же делает покупку дома еще более актуальной. С учетом всего вышесказанного, а также ввиду близкого расположения Рублево-Успенского шоссе, данное направление принято считать сегодня одним из наиболее престижных на всем рынке современной столичной загородной недвижимости. Кроме того, строиться на Рублевке сегодня весьма проблематично – все земельные участки так плотно заселены, что едва ли удастся отыскать что-нибудь посвободнее. Новорижское же направление – это немалое число земельных участков, а также бывших дачных домов, застройка которых очень выгодна. Разумеется, нельзя не отметить, что цены на загородную недвижимость в этом районе Подмосковья довольно высоки, что объясняется высоким спросом. Впрочем, цены здешние – полностью оправданы.

ImageТе же, кто предпочитают вести достаточно активный образ жизни и занимаются различными видами спорта, нередко решают приобрести дом непосредственно на Дмитровском шоссе. Привлекают здесь, прежде всего, широкие водные просторы, ведь посудите сами – многочисленные реки, озера, а также канал имени Москвы и водохранилище – и все это на Дмитровском направлении. Вполне предсказуемо, что здесь хорошо развиты всевозможные водные виды спорта, а местные жители предпочитают водные развлечения многим иным. Необычен и здешний ландшафт, что делает его настоящим раем и для любителей горнолыжного спорта. Практически полное отсутствие проблемы пробок на трассе и сравнительно малая ее загруженность также делают данное направление очень популярным у потенциальных покупателей загородных домов. Экология здесь ничуть не уступает Новорижской, что тоже очень благоприятно сказывается на развитии данного направления. Быстрое развитие инфраструктуры тут также наблюдается - все чаще и чаще данный район застраивают новыми коттеджными поселками, причем покупателями новых частных домов здесь все чаще становятся состоятельные и богатые люди – к примеру, топ менеджмент крупнейших компаний.

Говоря о ценах, нельзя не отметить, что стоимость квадратного метра тут несколько дешевле, нежели на Новой Риге. Однако, невзирая на это, Дмитровское шоссе все еще входит в пятерку наиболее престижных направлений Подмосковья, которые предназначены, прежде всего для застройки элитными загородными домами и коттеджами.

ImageЧто касается направления Калужского шоссе, то оно является на сегодня также одним из наиболее востребованных, если говорить о приобретении загородной недвижимости. Спрос на дома здесь в этом году заметно увеличился, что свидетельствует о высоком потенциале. Что и говорить, застройка данного направления началась не так давно, и именно потому подходящих земельных участков тут весьма много. Отсутствие железнодорожного сообщения с шоссе, однако, не завоевало особого расположения у любителей дач, хотя все достоинства сумели рассмотреть застройщики, которые собственно и сделали Калужское шоссе одним из наиболее популярных. Если вести речь о наиболее важных показателях, то нельзя не отметить, что и транспортная доступность, и экологическая обстановка, и инфраструктура в данном направлении в полной мере отвечают стандартам. Тут стоит вспомнить, что непосредственно в этом районе давно уже возводились пансионаты, а также здравницы и детские лагеря, ставшие впоследствии местом строительства современных коттеджных поселков. Что касается здешних цен, то они ниже, нежели на Новой Риге и Дмитровском шоссе, однако, называть данное направление бюджетным отнюдь не получится.

Предоставлено компанией «Новорижские ключи»

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71