Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Оптимальное решение для учёта энергоресурсов в многоквартирных домах

01.07.2012 г.

Федеральный закон №261, который обязывает оснащать приборами учёта многоквартирные дома за счёт жителей, стал причиной противоречий, в первую очередь связанных с отсутствием у граждан финансовых возможностей. По этой причине реализация этого закона была приостановлена, а сроки вступления его в силу по отношению к многоквартирным домам изменились. Однако сам закон никто не отменял, и вопрос о том, как обеспечить его своевременное и надёжное исполнение, используя минимальные средства, остаётся актуальным.

Одно из решений данной проблемы уже найдено. Не так давно была разработана, прошла испытания, сертификацию и лицензирование информационно-измерительная система Русса. Ее сервисная часть размещена на базе Открытого акционерного общества "Завод "Сторорусприбор", что позволит предоставлять всем желающим услуги через интернет-провайдера. Благодаря данному решению, появилась возможность избавить потребителей от наиболее дорогостоящей части учёта, каковой является содержание диспетчерской. Судите сами: зачем тратить деньги на приобретение программы, серверов, платить программистам и нести многочисленные сопутствующие расходы, если, воспользовавшись услугами провайдера, можно получать на собственный персональный компьютер все необходимые отчёты? Мы же пользуемся мобильными телефонами, при этом ничего не зная ни о спутниках, ни о обеспечивающих связь специальных вышках!

Одно из требований Федерального закона №261 устанавливает необходимость использования дистанционного учёта энергоресурсов с помощью коммуникационной и измерительной составляющих. Коммуникационная составляющая прибора - это УСД или устройство сбора данных, обеспечивающее дистанционную передачу всех данных через GPRS и GSM. Эти технологии переводят приборы с измерительного на сервисный уровень. УСД может выдержать большие нагрузки. Так, его можно нагрузить не только несколькими измерительными приборами, но и подключить максимум три сигнализатора, к числу которых относятся устройства, сообщающие о затоплении подвала. Преимуществом устройства является то, что все события будут храниться в его памяти и архивироваться. К тому же, УСД может работать в течение двух месяцев вполне автономно с помощью резервного питания.

устроуйство сбора данных

Производитель предлагает все необходимые компоненты для обеспечения измерительного уровня. В комплект входят:

  • счётчики,
  • расходомеры,
  • датчики давления и температуры,
  • различные элементы для их монтажа,
  • вычислители тепла,
  • адаптеры,
  • сигнализаторы,
  • защитные ящики и многое другое.

При желании потребители могут дополнить комплект вихревыми, электромагнитными или ультразвуковыми счётчиками.

На сегодняшний день внимание к себе приковывают вычислители тепла нового поколения типа ТВ-7. Основой этой разработки стал популярный вычислитель ВКТ-7. Новая модель избавлена от недостатков, которые были у предшествующего поколения приборов.

тепловычислитель

Потребителю, использующему ТВ-7, предоставляется свыше двадцати преимуществ, которые проявляются в процессе монтажа, пуско-наладочных работ, эксплуатации, работы с архивами и расследования различных нестандартных ситуаций. На основе вычислителя нового поколения сертификацию прошёл теплосчётчик с простым, запоминающимся названием Т-34.

ТВ-7 может рассчитывать потребление энергоресурсов по любой из 14 представленных в руководстве по эксплуатации и наиболее распространённых схем подключения измерительного оборудования. Показания с вычислителя можно снять по трём интерфейсам и индикатору. В каждом таком приборе устанавливается USB. Кроме этого, можно установить в качестве опций два устройства, выбрав модем GSМ/GРRS, Ethernet, RS485, RS232.

У ТВ-7 есть семь импульсных входов. При этом к седьмому можно подключить различные приборы, к примеру, электросчётчик. В результате появляется возможность всю информацию передать по одному каналу из одного источника. С помощью вычислителя можно измерять температуру воды или воздуха. Корпус прибора обладает оптимальными для монтажа размерами. Каждая из шести труб оборудована датчиком температуры. Четыре строки индикатора выдают текст, а не условные обозначения. Их можно прочитать в темноте, так как индикатор подсвечивается. Корпус ТВ-7 размещают либо на стену либо на DIN-рейку.

Настройка ТВ-7 осуществляется и с персонального компьютера, и с клавиатуры. При этом программа настройки предоставляется бесплатно. Для каждого из шести подключённых счётчиков воды предусмотрена система диагностики, которая вступает в действие, если прибор вышел из строя или прекратилось его питание.

Также вычислитель оборудован пятью входами, к которым подключаются датчики давления.

Для хранения информации в ТВ-7 предусмотрены текущий, итоговый и нестираемый архивы, в которые записываются все события. Их сохранение происходит даже при отсоединении питания. При этом архив событий не удаляется никогда, а итоговый и текущий - уничтожаются принудительно.

Также ТВ-7 имеет:

  • автоматическую или дистанционную смену зимнего и летнего режимов учёта;
  • стандартный, соответствующий современным технологиям, скоростной протокол обмена;
  • лёгкое отсоединение кабеля при необходимости проверки прибора.

На сегодняшний день именно этот прибор может стать комплексным решением задачи по малозатратной организации дистанционной системы оперативного контроля состояния всех узлов учёта и измерения израсходованных энергоресурсов.

Статья предоставлена Завод «Старорусприбор».

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71