Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Остекление балконов

12.06.2012 г.

ImageБалкон занимает важное место в любой квартире. Здесь можно посидеть летними вечерами, выращивать цветы, хранить разные вещи.  Для того  чтобы балкон подходил для выполнения выбранной функции, его нужно застеклить.    

Если балкон никакой особенной функции не будет иметь, то для его застекления подойдут обычные рамы и стекла.  Такая отделка немного заглушит шум с улицы и на несколько градусов повысит температуру в комнате, к которой он присоединен.

Для улучшения вида такого балкона можно использовать алюминиевые или пластиковые профили со стеклопакетом. Такое сооружение сделает помещение комнаты еще теплее.  На нем можно будет выращивать растение.   А в сочетании с внутренней декоративной отделкой стены и низа балкона, здесь будет комфортно и уютно.

Если возникла идея сделать балкон комнатой, то тут уже придется позаботиться о более качественном остеклении.   Здесь уже понадобится утеплитель для стен, потолка и пола. Как правило, его покрывают обшивкой из дерева или пластика.  Но, можно использовать разные материалы для этого процесса.  Для снижения влажности воздуха на балконе нужно сделать гидроизоляцию и провести освещение. Чтобы на балконе было тепло, можно отапливать его калориферами, электрическими каминами или другими приборами.   Таким образом, получается дополнительная жилплощадь.

можно делать с помощью различных стройматериалов. А именно: дерево, алюминий, сталь, пластик.

ImageДеревянные рамы уже не актуальны.  Их редко устанавливают. Хотя, этот материал сравнительно недорогой, но не долговечный.  Уже через 5 лет качество дерева приходит в негодность и его нужно ремонтировать или заменять. Кроме того дерево дает усадку и зависит от влияния окружающей среды.  Оно не защищает от холодного воздуха в  зимний период и от  жары летом.

ImageСтальные рамы ставят в дополнение с резиновым уплотнителем.  Это долговечный материал, но имеет много недостатков.   Металл нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии, так он подвергается коррозии. Он нуждается в постоянной чистке и покраске.  И вид такой рамы не очень красивый.

Большей популярностью пользуются алюминиевые рамы.  Они не защищают помещение от морозов в холодную пору, но пропускают меньше ветра.  Этот вид рамы долговечный и имеет неплохой внешний вид.

Пластиковое самое популярное.  Оно позволяет сохранять тепло зимой, а летом не пропускает горячего воздуха. Они долговечны и не требуют особого ухода.  А вид пластиковых балконов намного лучше остальных.

Есть еще метод остекления без рам. Понизу и верху балкона ставят алюминиевый профиль, по которому движутся стекла. Стекла в таком остеклении нужно брать толщиной 6-8  миллиметров. Но, изоляция тепла в таких окнах плохая.   А ухаживать за чистотой стекол придется часто.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71