Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Пластиковые окна сегодня

07.11.2012 г.

Пластик или дерево?

Пластик или деревоНаиболее значимую нишу рынка сегодня занимают пластиковые окна. Многочисленные компании предлагают свои услуги по производству, установке и обслуживанию окон ПВХ. В отличие от дерева, такие окна приемлемы для человека с любым достатком: они доступны, надежны и просты в эксплуатации.

Преимущества и недостатки каждого варианта рассмотрим ниже:

- пластиковые окна. Неоспоримый плюс таких окон - оптимальное соотношение цены и качества. Сегодня фирмы-производители предлагают очень большой выбор. Разнообразные элементы оформления (наличники, откосы, подоконники, отливы) способствуют индивидуализации конструкций под потребности клиента. Окна из пластикового профиля гармонично вписываются в современный экстерьер зданий, хорошо сохраняют тепло и не требуют специфического ухода. Благодаря высокой конкуренции на рынке, всегда можно рассчитывать на демократичную стоимость. Единственный недостаток окон из пластика - относительная дороговизна нестандартных форм и оттенков.

- деревянные окна. Главное достоинство деревянных окон - эстетика. Возможны оригинальные варианты, стилизованные формы. За такие «особенности» вы заплатите на 35-40% больше, чем за практичный пластик. В целом, деревянные евроокона дороже пластиковых, их изготавливает меньшее число производителей. Так как дерево - натуральный материал, нужно более тщательно следить за тем, чтобы не приобрести бракованный продукт. Кроме того, деревянные окна нуждаются в регулярном уходе с помощью специальных средств.

Какой материал предпочтительнее?

Предпочтительный материалВ первую очередь, выбор окна зависит от типа помещения, в котором предполагается установка. Пластиковые окна - идеальный вариант для офисного здания. Такой выбор будет оправдан и в том случае, если ваша квартира или дом находятся в условиях загрязненной экологии. Дерево же будет хорошим вариантом для жилья за городом или в районах с положительной экологической ситуацией.

Однозначного ответа на вопрос о целесообразности того или иного материала быть не может. Как деревянные, так и пластиковые окна будут служить долгие годы. И только хозяин помещения может выбрать наиболее подходящий вариант, опираясь на свои потребности и средства.

Важные нюансы

Конструкция профиля зависит от количества камер (полостей, отделенных вертикальной перегородкой), которое может варьироваться. Наиболее часто используемый профиль - трехкамерный. Такая конструкция является классической, хотя существуют и шестикамерные профили. Шесть камер обязательно должны сопровождаться увеличением монтажной ширины, иначе это никоим образом не отразится на преимуществах. Гарант качества профиля - сертификация RAL.

Важные нюансыНе стоит забывать и о фурнитуре. Предпочтительнее фурнитура из прочных материалов, равномерно распределяющая вес. Механизмы открывания-закрывания нуждаются в периодической смазке, а сам профиль - в легком уходе с помощью мыльного раствора и удалении влаги в зимний период. Такие нехитрые манипуляции продлят службу пластикового окна на многие годы вперед.

Если вы желаете удостовериться в надежности и долговечности окон из профиля ПВХ - наглядным примером могут послужить давно установленные окна (4-6 лет) у друзей или в офисных зданиях. При ближайшем рассмотрении вы сможете оценить их внешний вид, состояние фурнитуры и работу механизма после нескольких лет активной эксплуатации.

Проблема выбора

Производство под эгидой известного бренда - это полноценная гарантия технологического соответствия мировым стандартам. Такие компании вложили значительное количество средств в приобретение лицензий и сертификацию своей продукции. Серьезный бренд ориентирован на клиента, всегда дает гарантии на продукцию и монтаж. Установкой брендовой продукции занимаются десятки фирм, поэтому, в случае возникновения непредвиденных проблем вы всегда будете знать, куда следует обратиться. В свою очередь, «безымянные» фирмы зачастую не в состоянии дать никаких гарантий, поскольку не имеют собственной технологической базы. Полагаясь на них, вы фактически покупаете «кота в мешке». Поэтому, подбирая производителя, экономия будет не лучшим критерием выбора. Лучше доплатить за известную марку и быть уверенным в том, что окно прослужит много лет.

Система окон ПВХ подразумевает дополнение привычной поворотной конструкции еще двумя: поворотно-откидной и фрамужной. Именно возможность зафиксировать створку в приоткрытом положении позволяет осуществлять постоянное проветривание помещения. Выбор типа пластикового окна лучше доверять специалистам обслуживающей фирмы. Исходя из особенностей оконного проема и сопутствующих факторов, для вас подберут оптимальный вариант.

Звукоизоляция

Колоссальное воздействие на здоровье и самочувствие человека оказывает шум, особенно если дом или квартира располагаются в непосредственной близости от автомагистрали. В связи с этим, одной из главных характеристик качественного пластикового окна является звукоизоляция. В большей степени ее качество зависит от герметичности, однако дальнейшее совершенствование звукоизоляционных свойств обеспечивают несколько факторов:

  • Толщина стекла. Чем больше вес стекол - тем качественнее они поглощают шум.
  • Интервал меду стеклами. Действует тот же принцип: расстояние повышает звукоизоляционные свойства, однако стремиться к предельной ширине конструкции не стоит. В стремлении улучшить звукоизоляцию, важно учитывать общепринятые стандарты и особенности конструкции.
  • Конструкция. Хитростью звукоизоляции является асимметрия внутреннего и внешнего стекла по отношению друг к другу. Пониженный резонанс достигается посредством подбора правильной толщины, исходя из диапазона частот источников шума.
  • Эластичность остекления. Наружное составное стекло с триплексом (специальной пленкой между стеклами) хорошо поглощает лишний шум, к тому же такая конструкция обеспечивает общую безопасность пластиковых окон.

Особенности конструкции

Особенности конструкцииО впечатляющих свойствах пластиковых окон можно отыскать немало информации. Совершенная звуко- и теплоизоляция, ударопрочность, экологичность и пятидесятилетний срок службы. Какие же особенности конструкции определяют столь высокие потребительские качества?

Стандартную комплектацию определяют несколько основных элементов. Стеклопакет состоит из нескольких камер (интервалов между стеклами). Для обеспечения теплоизоляции камеры заполняются воздухом или инертным газом аргоном. Количество камер определяет степень звуко- и теплоизоляции, а также стоимость конструкции.

Кроме стандартных элементов сегодня можно отыскать массу новинок в области функциональности пластиковых систем. От изменения светопрозрачности и предотвращения прослушивания до светодиодов и возможности «рисования» на стекле. Некоторые окна способны выполнять даже функцию солнечных батарей. Среди полезных новшеств - нанесение на поверхность профиля особенной пленки, предотвращающей губительное воздействие температур и увеличивающей срок его службы.

Сложности в эксплуатации

Рассмотрим основные проблемы, возникающие после некачественной установки пластиковых окон.

1. Нарушение теплоизоляции. Если сквозь новую оконную конструкцию проникает уличный воздух, имеет место пренебрежение технологией установки. В ряд возможных причин входят нарушения при выполнении монтажных работ, некачественная подготовка проема.

2. Конденсат в нижней части окна. Наиболее распространенная причина - повышенная влажность помещения. Подобный нюанс легко устраним с помощью проветриваний, а также установки качественных вытяжек на кухне и в санузле.

3. Проблемная фурнитура. Небольшое напряжение при открытии и закрытии створок сразу после установки - явление абсолютно приемлемое. Но если повседневные манипуляции осуществляются с большим трудом - налицо серьезные нарушения геометрии. В особо сложных ситуациях может потребоваться полная замена оконной конструкции.

4. Плесень на откосах. Вероятно, причина кроется в некачественном проведении отделочных работ. Отсутствие гидроизоляции провоцирует рост грибка, устранить который можно, обновив отделку.

5. Трещины на раме и коробке. Одна из самых серьезных проблем. Трещины - это вторая и безвозвратная стадия, предшествует которой нарушение геометрии при установке пластикового окна. Потрескавшаяся конструкция не в состоянии обеспечивать заявленную теплоизоляцию и не подлежит ремонту.

Чтобы избежать самых распространенных проблем и не стать свидетелем появления новых, приобретайте пластиковые окна у проверенных фирм-производителей и доверяйте их установку профессиональным мастерам.

Источник строительный портал Ваш Дом.Ру

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71