Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Расстановка мебели в кухне

14.08.2012 г.

Прежде чем приступать к ремонту в кухне, надо продумать расстановку мебели и оборудования. Потому что от расстановки мебели зависит проводка коммуникаций, отделка стен и выполнение рисунка пола.

Как и в любом помещении в кухне может быть любой стиль дизайна помещения. Выбор стиля зависит от вкуса и возможностей. А вот при расстановке мебели и оборудования в кухне надо придерживаться некоторых правил.

Image

Каждая кухня и маленькая и большая состоит из трех основных зон. Это обеденная зона, рабочая, проходная. От того, насколько грамотно выполнено зонирование кухни зависит комфортное ее использование.

Image

Особое внимание следует уделить рабочей зоне. Размещать мебель и оборудование в ней необходимо под того члена семьи, который будет заниматься приготовлением пищи. Речь идет о том, чтобы навесные шкафчики были на доступной высоте, оборудование расставлено компактно, чтобы исключить лишнюю беготню по рабочей зоне, исключить препятствия в проходах. Расставляя мебель в рабочей зоне нужно с учетом открывания дверцей, чтобы дверцы свободно открывались и не мешали друг другу.

Конфигурация и площадь помещения кухни диктует зонирование и расстановку мебели в каждой зоне.

Image

Расстановка мебели в рабочей зоне может быть:

  1. Г – образная
  2. В одну линию
  3. В две линии
  4. П – образная
  5. Расстановка остров

Для небольших и маленьких по площади помещений кухонь наиболее предпочтительны первые два варианта расстановки мебели в рабочей зоне.

Обеденная зона располагается в этих случаях напротив рабочей.

Image

Если у кухни вытянутая форма, а окно расположено в конце помещения, то расставлять мебель в рабочей зоне можно по первым четырем вариантам.

Image

А обеденную зону располагать у окна или напротив рабочей.

Image

Расстановка остров подходит только для просторных помещений кухонь. В этом варианте мебель расставляется в сочетании линейной расстановки и дополнительной рабочей зоны в центре помещения. Мебель у стен в рабочей зоне может быть установлена по первым четырем вариантам.

Image

В дополнительной рабочей зоне в центре помещения устанавливают мойку, плиту с вытяжкой или рабочий стол. Обеденная зона располагается в центре помещения или у окна. В просторной кухне есть возможность установить обеденный стол таким образом, чтобы к нему был подход со всех сторон.

При варианте кухня-студия мебель и оборудование в рабочей зоне расставляется по первым трем вариантам. Барная стойка, которая разделяет гостиную и кухню часто служит обеденным столом для завтраков. А обеды на всю семью проходят за большим обеденным столом в гостиной.

В рабочей зоне надо распределить, где будет находиться кухонное оборудование, чтобы для каждого прибора сделать нужную электрическую розетку. В дополнение к потолочному освещению необходимо в рабочей и обеденной зоне сделать местное освещение. И для него надо так же сделать электрические розетки.

Image

Плита чаще всего устанавливается ближе к окну. Над плитой может быть только вытяжка. Никаких шкафов над плитой вешать нельзя. Шкафы будут портиться и это еще пожароопасно.

Image

Холодильник нельзя устанавливать рядом с прибором отопления. Минимальное расстояние от прибора отопления до холодильника 15 см. В противном случае холодильник быстро выйдет из строя.

Мойка, посудомоечная машина (если позволяют размеры кухни ее установку), стиральная машина устанавливают на кухне в одну линию. Такая расстановка наиболее экономична для проводки коммуникаций и как экономия площади кухни.

Мебель обеденной зоны состоит из стола и стульев. Если габариты кухни позволяют, то в обеденной зоне может быть еще диван.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71