Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Силовой кабель ВВГ-ХЛ

27.02.2011 г.

Краткая характеристика силового кабеля ВВГ-ХЛ

Кабели силовые ВВГ-ХЛ служит для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66 и 1 кВ частоты 50Гц. Кабели используются для прокладки на высотах до 4300 м над уровнем моря.

Конструкция силового кабеля ВВГ-ХЛ

Rабель cиловой ВВГ ХЛ в холодостойком исполненииКабель ВВГ-ХЛ производится в одножильном или многожильном исполнении.
Токопроводящие однопроволочные жилы круглой или секторной формы 1 или 2 класса по ГОСТ 22483 изготовлены из меди. В четырёхжильных кабелях нулевая жила или жила заземления выпускается с сечением, меньшим, чем остальные. В других случаях все жилы кабеля имеют одинаковое сечение.

В качестве изоляционного материала используется ПВХ-пластикат различных цветов — для жил заземления он зелено-желтый, для нулевых жил — голубой. Жилы кабелей сечением 70мм2 и выше имеют цифровую маркировку.

Жилы двух-, трех-, четырех- и пятижильных кабелей подвергаются скрутке.

Для многожильных кабелей сечением жил 16 мм2 и выше используется обмотка из нетканого полотна. Роль защитного покрова выполняет оболочка из морозостойкого ПВХ-пластиката.

Технические и эксплуатационные характеристики силового кабеля ВВГ-ХЛ

эксплуатируется при температурах от - 60°С до +40°С и относительной влажности воздуха до 98% (при температуре +35°С).

Предельная длительно допустимая температура нагрева жил кабелей в рабочем режиме составляет + 90° С. В аварийном режиме или в режиме перегрузки она не должна превышать + 80° С (при длительности нагрева не более 8 часов в сутки и 1000 часов за весь срок службы). Максимальная допустимая температура нагрева жил при коротком замыкании (до 4 сек) + 160° С.

в течение 10 мин. выдерживает испытание переменным напряжением 3 кВ и 3,5 кВ — для кабелей с рабочим напряжением 0,66 кВ и 1кВ соответственно.

Прокладка кабелей без предварительного нагрева может производиться при температуре до -30 °С. Минимальный радиус изгиба при прокладке одножильных кабелей - 10 Dн, многожильных - 7,5 Dн (Dн - наружный диаметр кабеля).

Строительная длина кабелей для сечений основных жил:
1,5 - 16 мм2 - 450 м;
25 - 70 мм2 - 300 м;
95 мм2 и выше - 200 м.

Гарантийный срок эксплуатации силового кабеля ВВГ-ХЛ - 5 лет, срок службы - 30 лет.

Сфера применения силового кабеля ВВГ-ХЛ

Кабель силовой ВВГ-ХЛ применяется для прокладки в воздухе (в случае отсутствия опасности механических повреждений при эксплуатации), в пожароопасных помещениях и взрывоопасных зонах, в помещениях с повышенной влажностью, в шахтах, коллекторах, в частично затапливаемых сооружениях при наличии среды со слабой, средней и высокой коррозионной активностью, на специальных кабельных эстакадах, по мостам и в блоках. Также кабель используется для прокладки групповых осветительных сетей во взрывоопасных зонах класса В-Iа.

Статья предоставлена компанией МТД «Энергорегионкомплект»

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71