Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Система Neptun - эффективная защита от потопа!

20.02.2012 г.
Image

Согласно статистике, ежедневно в Москве регистрируются тысячи аварий систем отопления и водоснабжения, которые сопровождаются заливом помещений. Кроме ремонта собственной квартиры хозяевам приходится оплачивать ущерб соседей. Протечка воды - это дорогостоящее и весьма болезненное происшествие: ущерб от одной аварии может достигать 100 тысяч рублей.

Реальным инструментом защиты имущества от потопа является система контроля протечки воды «Neptun». Система «Neptun» выпускается в России Группой компаний «Специальные системы и технологии» с 2000 года. «Neptun» - самая узнаваемая и популярная в России марка систем контроля протечки воды. Более 250 тысяч систем «Neptun» надежно защищают жилые дома, административные, офисные и производственные здания от последствий аварий систем водоснабжения и отопления. В 2010 году система контроля протечки воды «Neptun» стала победителем конкурса «Лауреат года» в номинации «Пять лучших товаров».

Image

Система контроля протечки воды «Neptun» состоит из управляющего контроллера, датчиков, фиксирующих протечку, и шаровых кранов с электроприводом – перекрывающих воду в случае аварии. Если вода попадет на датчики системы, «Neptun» моментально блокирует водоснабжение и сообщает об аварии звуковым и световым сигналом. Если к системе подключить GSM модуль, то в случае аварии система «Neptun» отправит смс-сообщения на несколько телефонных номеров. После устранения причин аварии достаточно нажать кнопку на контроллере, и водоснабжение будет восстановлено. Установив систему контроля протечки воды «Neptun» один раз, Вы надолго забудете о ней: система незаметна в интерьере ванной или кухни. Но если засорится сток, подведет кран или Вы случайно забудете закрыть воду, - высокотехнологичная система «Neptun» мгновенно перекроет водоснабжение и предотвратит потоп.

В конце 2011 года потребителям была представлена обновленная линейка систем контроля протечки воды «Neptun» с расширенным ассортиментом модулей управления, шаровых кранов с электроприводом и готовых комплектов.

Теперь, помимо хорошо известных и зарекомендовавших себя модулей управления и систем «Neptun» и «Neptun XP», потребители могут оценить новые проводные модули и системы на их основе «Neptun Base» и «Neptun ProW».

Системы «Neptun Base» и «Neptun ProW» обладают повышенной степенью пылевлагозащиты модулей IP54. Новые системы обеспечивают автоматический ежемесячный проворот шаровых кранов, что предотвращает закисание кранов. Напряжение подается на краны только во время срабатывания системы, что значительно повышает уровень электробезопасности систем. Помимо этого система «Neptun ProW» оснащена резервным питанием, которого может хватить на 1 год автономной работы. В системе «Neptun ProW» предусмотрена возможность индикации протечек по 4 линиям и индикация состояния шарового крана. Система позволяет управлять кранами с модуля управления. Функциональность системы «Neptun ProW» значительно расширена за счет слаботочного реле для выхода на сторонние системы, возможности подключения дополнительных радиодатчиков с помощью блоков расширения и наличия входа для подключения внешних устройств (например, для управления кранами дистанционно с помощью выключателя или для подключения SMS-модема для управления кранами посредством SMS-сообщений).

Также ассортиментный ряд систем контроля протечки воды «Neptun» пополнился шаровыми кранами с электроприводом марки DePala (Италия) и марки JOYWEE (Китай). Шаровые краны с электроприводом De Pala производятся итальянской компанией De Pala S.N.C. Шаровые краны с электроприводом DePala - единственные краны на российском рынке, полный цикл производства которых осуществляется в Европе: двигатели электроприводов закупаются в Германии, тефлон для производства уплотнителей шара и штока – в Швейцарии, латунь – в Италии. При производстве шаровых кранов особая роль отводится надежности изделий – стенки крана выдерживают многократно превышенное рабочее давление. Шаровые краны с электроприводом De Pala представляют собой образец исключительного качества и надежности!

Шаровые краны с электроприводом JOYWEE разработаны и произведены по специальному заказу ГК «ССТ» с соблюдением самых высоких технических требований и норм. Появление в ассортименте шаровых кранов с электроприводом JOYWEE позволяет предложить клиентам более доступные версии систем контроля протечки воды «Neptun», и надежное оборудование для аналогичных систем.

Image Image
Neptun Base Neptun ProW

Система контроля протечки воды «Neptun» зарекомендовала себя как надежное и эффективное средство предотвращения аварий в квартире и загородном доме. Однако в последнее время широкое распространение приобрели комплексные проектные решения «Neptun» для многоквартирного дома или коттеджного поселка. Рассмотрим несколько наиболее востребованных вариантов.

Многоквартирный дом. Очень часто система контроля протечки воды «Neptun» инсталлируется не «точечно», в отдельных квартирах, а комплексно – во всем многоквартирном доме. Работа системы в многоквартирных домах выстраивается следующим образом. В каждой квартире располагаются датчики, фиксирующие протечку, и краны, перекрывающие подачу воды. В случае возникновения протечки, краны отключают водоснабжение в отдельной квартире, а датчики  передают сигнал на порт, соединенный с информационной шиной. От порта, по информационной шине адресный сигнал передается в комнату диспетчера (консьержки), и тот видит место аварии и номер квартиры на экране компьютера или на специальном табло.

Офисное здание (банк, торговый центр, гостиница). Для офисных и нежилых зданий, важнее обнаружить аварию, чем перекрыть воду при протечке с помощью кранов, потому что постоянно дежурит служба эксплуатации, которая может оперативно среагировать на сигнал протечки воды. Для этого случая проектное решение «Neptun» предполагает установку датчиков контроля протечки воды в каждом помещении. При этом краны, перекрывающие воду, могут не использоваться (что создает дополнительную экономию). От датчиков сигнал передается в комнату диспетчера, который на экране компьютера видит точное место аварии и сообщает об этом в службу эксплуатации. Дежурные сантехники оперативно перекроют воду механически.

Коттедж. В коттедже на каждом этаже подача воды производится автономно, особенно в домах 2-х этажных или более. В случае возникновения протечки необходимо перекрыть воду на конкретном этаже, а кроме того, выключить нагнетающий воду насос. Именно эту задачу решает проектное решение «Neptun» для коттеджей. При попадании воды на датчики каждая поэтажная система локально перекрывает воду на том этаже, где зафиксирована протечка. В систему также можно добавить GSM-оповещатель, который отправкой sms сообщит владельцу дома о протечке с указанием этажа.

Разумеется, мы перечислили далеко не все возможные проектные решения системы «Neptun». В каждом конкретном случае, проанализировав конфигурацию системы водоснабжения здания, наши специалисты подберут оптимальный вариант, учитывающий Ваши потребности и пожелания.

Автор Д. Старостин

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71