Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Славянский фен-шуй

24.08.2011 г.

Сейчас стало очень популярно обустраивать свой дом по правилам фен-шуй. Каждая уважающая себя дизайн-студия обязательно в своем штате имеет одного или нескольких специалистов по данному направлению. Люди понимают, что находясь в гармонии с окружающим миром, понимая законы природы, можно уже на духовном уровне «заказать» себе и своим родным лучшую жизнь. Мудрость Китая крепко закрепилась в наших умах. Но почему мы забыли о собственной культуре? Ведь славяне очень богатый народ: у нас существует своя уникальная система представлений о том, как сделать свой дом богатым и счастливым. К сожалению, на сегодняшний день, мы стали больше прислушиваться к зарубежным источникам, полностью игнорируя приметы и суеверия, проверенные временем и нашими прабабушками.

В этой статье мы попытаемся окунуться в древнюю науку духовного развития нашего народа. Понять, почему нужно делать именно так, а не иначе, на сегодняшний день будет очень сложно. Здесь необходим глубокий исторический анализ. Поэтому мы освятим лишь небольшую, но как мне кажется, самую интересную часть этой древней науки – приметы и суеверия.

«Мой дом – моя крепость»: эта пословица как нельзя лучше описывает значение дома в жизни каждого человека. Наши предки верили образам, строя свой дом в соответствии с законами природы. Так, начиная строительство, обратите внимание в какой фазе находиться луна.

Для успешной работы необходимо начать на растущую луну. Когда будет закладываться фундамент, посадите в центре двора дерево. Если вы выберете дуб, то привлечете в свое будущее жилище силу и удачу, сосна поможет с деньгами и выздоровлением, вишня и клен - одарят любовью и материальным благополучием, орех принесет здоровье, а кедр – долголетие.

Image

Порог – это основа дома. Еще в языческие времена, порог стали считать местом обитания родовых духов. Наверное, отсюда пошла традиция, не разговаривать на пороге, чтобы зря не беспокоить духов. Защитить свой дом от негативной энергии, а также привлечь счастье в дом, можно и с помощью подковы или христианского креста. Их вешают на входной двери. В старину такие обереги очень ценились. Если нет возможности найти подкову или крест, то их можно просто нарисовать – эффект от этого не измениться.

Восток и юг – это солнечная сторона вашего дома. Олицетворяя жизнь и жаркое лето, следует окна комнат располагать именно в юго-восточном направлении. В то время как, кухня, ванная комната и туалет, а также входная дверь должны быть направлены на север или запад. Не вздумайте поставить зеркало возле кровати! Этим вы навлечете на себя горести и неудачи. Также зеркало в спальне способно забирать жизненную энергию.

Image

Сделайте прихожую самой светлой и просторной. Именно в этой комнате собираются после тяжелого рабочего дня, а также встречают гостей.

Для наших прабабушек самым посещаемым местом в доме была комната с печью (сейчас – кухня, или столовая). Здесь собираются всей семьей, готовят обеды, беседуют, встречают гостей, ругаются, мирятся. По старым поверьям, здесь живет домовой – дух, охраняющий всех обитателей дома. Сегодня кухня тоже по праву считается самым посещаемым местом. Так, для своего благосостояния, на стенах кухни можно развесить различные обереги. Например, по традиции декоративные ключики – это символ приданного и богатства, развешенные по стенам ложки, обеспечат вам сытную и беззаботную жизнь, сушеные головки подсолнуха, а также кукурузные початки, будут охранять ваших детей.

Image

По древним славянским обычаям, обеденный стол должен занимать центральную часть комнаты. На главное место сажают хозяина дома, а на столе обязательно стоял самовар. Поставьте рядом со столом зеркало – оно привлечет денежное благополучие и достаток в дом.

Image

Одним из главных оберегов дома считались льнотканные полотенца, бережно вышитые руками хозяйки дома. Полотенцами украшали все комнаты в доме, так как считалось, что это был символ жизни, линии судьбы.

Наши предки знали, как сделать свою жизнь уютной и комфортной. Если мы будем придерживаться простейших правил, прислушиваться к древним корням, то сможем создать уют и тепло в своем доме.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71