Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Совершенство роллет: без тени короба на фасаде

04.07.2012 г.

ImageБезупречность стиля зачастую складывается из незаметных на первый взгляд вещей, ведь именно они способны создать неповторимый шарм и подчеркнуть индивидуальность. А дом? Он, как зеркало, отражает ваш характер и вкус! Самое интересное, что в архитектуре, как и в моде, работают одни законы – чем незаметней аксессуар, тем больше он привлекает внимания и вызывает неподдельный интерес окружающих. Именно таким аксессуаром можно смело назвать роллеты со встроенным коробом, которые сегодня находятся на пике популярности в Западной Европе.

Историю появления роллет Википедия связывает еще с Древней Грецией. Там по-настоящему ценили истинную красоту и стиль. Современность представлена в этой интернет-энциклопедии известным отечественным брендом – «АЛЮТЕХ». Не случайно одну из глав современной истории крупнейший производитель роллет Восточной Европы посвящает роллетам со встроенным коробом.

ImageВ отличие от традиционных, роллеты со встроенным коробом в открытом состоянии совершенно незаметны на фасаде – короб монтируется в специально подготовленную нишу над оконным или дверным проемом. Затем он маскируется тем же отделочным материалом, что и весь фасад здания. Когда роллеты опускаются, создается впечатление, будто они появляются прямо из стены дома. Если же они подняты, короба не «вмешиваются» в экстерьер фасада и никто не догадается, что дом находится под надежной защитой роллет.

Роллеты со встроенным коробом подходят ко всем типам оконных и дверных проемов, а также применяются с любым видом механического либо автоматического управления. При этом важно учитывать, что система со встроенным коробом должна быть заложена в проекте здания еще до начала строительства или реконструкции. И тогда, как только вы нажмете кнопку на пульте, дом покажет характер! Вы увидите, как благодаря цвету и фактуре роллет он заиграет новыми красками.

Под брендом «АЛЮТЕХ» предлагается самая широкая на рынке СНГ палитра цветов роллет. Она настолько разнообразна, что роллеты могут слиться с фасадом либо, наоборот, служить ярким элементом отделки, повторяя, например цвет кровли или других элементов экстерьера. Контраст и неповторимость дому придаст чередование разноцветных ламелей, единства с окружающей средой помогут достичь роллеты с фактурой дерева, бронзы или серебра. Цветовая палитра роллет «АЛЮТЕХ» насчитывает более 30 цветов. Согласитесь, этого вполне достаточно, чтобы угадать характер вашего дома!

ImageИсследования, проведенные Строительной ассоциацией Франции совместно с профсоюзом производителей защитных конструкций (SNFPSA), доказали, что благодаря использованию роллетных систем термоизоляция окна в средней полосе Еврозоны может повыситься на 55%. Как известно, максимальные теплопотери – более 25% – происходят именно через окна, в то время как стены «отдают» только 18%, крыши и системы вентиляции и того меньше. В России в различных регионах также были проведены масштабные исследования, которые доказали, что использование роллет увеличивает суммарное сопротивление теплопередаче окна на 50% и более.

Роллеты со встроенным коробом – это не только дополнительный элемент декора здания, но и ваш комфорт внутри дома в любое время года без дополнительных энергозатрат! Благодаря роллетам вы сможете свести к минимуму работу обогревателей зимой и кондиционеров летом. За счет чего это происходит? Между окном и роллетой образуется воздушная прослойка, которая зимой выполняет функцию термоса и сохраняет тепло. Воздух обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, что особенно важно для зимней поры, когда «воздушное покрывало» на окнах препятствует проникновению холода.

ImageТеперь о горячем… о лете! Обратите внимание, что в летнюю жару мебель и пол, нагретые прямыми лучами солнца, поддерживают высокую температуру в доме даже в вечернее время. Чтобы избавиться от ненужных источников тепла, в летний зной нужно всего лишь опустить роллеты до определенного уровня. По данным Строительной ассоциации Франции, роллеты в закрытом состоянии позволяют снизить температуру внутри помещения на 5°С без кондиционера.

При этом комната не погрузится в полумрак! Микшировать свет можно и при полностью закрытых окнах. В этом помогут роллеты с перфорацией. Они пропускают свет и создают приятную атмосферу в доме. Таким образом, можно закрыть роллеты и все же позволить дому «дышать». К тому же вы наверняка уже знаете о звукоизоляционных свойствах роллет. Они позволят вам слышать только то, что захотите.

Итак, уже сейчас одно из ваших желаний исполнено. Вы же хотели узнать, как просто и доступно придать дому особый шарм: способность эффектно менять настроение и антураж? Мы рассказали вам о роллетах. Вам же осталось лишь убедиться в том, что все желания исполняются. Одно нажатие кнопки на пульте – и роллеты, словно по волшебству, появятся из стен здания, фасад изменит цветовые акценты, а интерьер заиграет приглушенными красками. Начнется другая история и появятся новые впечатления. Но шлейф загадочности останется. Благодаря роллетам со встроенными коробами дом будет надежно хранить секреты ваших с ним противоречивых натур. И в нужный момент эффектно «подыграет» вам эталонным качеством каждой детали роллет «АЛЮТЕХ».

Роллеты «АЛЮТЕХ» можно заказать у официальных дилеров Группы компаний «АЛЮТЕХ» во всех регионах России,
а также через «Окно заказа» на сайтеwww.alutech-group.com

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71