Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Способ превратить маленькое жилье в интересный интерьер.

26.06.2009 г.

Малогабаритные квартиры повсеместно встречаются в нашей жизни, но живя в таких квартирах мы всегда задумываемся о том как исправить эту несправедливость.

Человек всегда стремиться жить в комфорте и правильное распределение пространства это первый шаг к функциональности и уюту.

На сегодняшний момент есть много способов превратить маленькое жилье в интересный интерьер не перегружая пространство деталями интерьера. Например, используя мебель - трансформер.

Это может быть шкаф – кровать, который в сложенном состоянии выглядит как шкаф, но и он может быть вполне функциональным для хранения вещей, а в разложенном виде это полноценная кровать.

Журнальный стол – трансформер, который в нужный момент раскладывается до обеденного стола, за который может уместиться большое количество людей.

Не забывайте о диванах - трансформерах. Диван необходимый атрибут любых квартир, но в нашем случае он может быть просто незаменим. Есть компактные угловые диваны с экономичной раскладкой, которые не занимают много места, но при этом в разложенном состоянии по габаритам напоминает большую двуспальную кровать.

Шкафы – стеллажи, которые могут двигаться между собой, быть очень функциональными и вместительными и при этом сохранять много полезной площади.

Так – же можно спроектировать и ванную комнату.

Как, например можно правильно установить стиральную машину в маленькой ванной комнате? Существует несколько способов: один из которых - это стиральная машина «малютка», которая устанавливается под специальной раковиной, не занимая много места.

Другой способ - это спроектировать единую столешницу, под которой устанавливается стиральная машина с одной стороны столешницы, а с другой стороны столешницы встраивается раковина (встраиваемая) и при этом освобождается много свободного места. Над столешницей, во всю ее длину, можно повесить зеркало, которое еще больше увеличит пространство маленькой ванной комнаты.

Кухня, самый оживленный участок квартиры, здесь хочется просто «раздвинуть» стены, чтобы уместить много техники, стол и даже диванчик. Здесь главное понять, для себя, что конкретно Вы хотите использовать. Сегодня рынок предлагает много разнообразной встраиваемой техники, которую можно незаметно встроить в кухонный гарнитур. Например, в одну мебельную колонку можно встроить: микроволновую печь, посудомоечную машину или духовку, кофе – машину, при этом Вы сохраните достаточно свободного пространство. Диван можно подобрать маленький, декоративный глубиной, например сантиметров семьдесят и длиной чуть больше метра и при этом может поместиться небольшой стол со стульями. Главное в этом минимальные размеры мебели. При правильной расстановки все это будет смотреться очень эстетично и функционально.

Но этот способ функционального расположения для квартир, которые не подвержены перепланировки. Перепланировка в маленьких квартирах чаще всего продиктована стремлением максимально использовать жилое пространство малогабариток, где большая комната проектировалась как проходная. Давайте теперь поговорим о квартирах, где нет несущих стен и можно сделать реконструкцию квартиры. Но не забывайте о том, что нельзя переносить или блокировать вентиляционные шкафы, санузлы, а кухню менять местами с комнатой.

ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
Image
ImageImage

Самое распространенное современное решение - кухня, совмещенная с гостиной. Единое пространство становится больше вдвое. В таком варианте можно сделать выговор на гостиную, а кухня будет небольшим дополнением к ней. Разделить эти пространства можно небольшой барной стойкой, которая является продолжением столешницы кухонного гарнитура, и несет на себе две основные функции это бар и дополнительная рабочая поверхность.

В малогабаритных квартирах часто проектируют большие коридоры или холлы, которые совершенно не функциональны и являются проходными зонами. Эти зоны можно, при реконструкции квартиры присоединить, по возможности, к другим помещениям, например к ванной комнате. Многие хотят установить в ванных комнатах беде, но из – за габаритов не могут себе этого позволить. Есть неплохой способ это исправить – гигиенический душ, он не занимает место и может крепиться возле унитаза.

Вообще много способов расширить пространство декоративными элементами.

Можно использовать зеркала, дополнительные подсветки – внутренние или точечные, разные фактуры стен или их покраска радикально противоположными цветами. Очень много значит оформление потолка, т.к. входя в помещение он сразу бросается в глаза. Если его сделать с разнообразными подсветками, красиво спроектированным, то и он может визуально увеличить площадь комнаты.

Главное выбрать стиль и четко следовать ему в оформлении квартиры. Лучше использовать стили, которые могут разгрузить пространство – это современный минимализм, японский стиль, сдержанная классика, хай – тек, арт – деко.

Игра со стилем, перепланировкой - это путь в создании уникального интерьера.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71