Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Стильные межкомнатные двери – основа современного интерьера

30.12.2011 г.

По мнению современных стилистов и архитекторов, сегодня налицо новые подходы к оформлению интерьеров. Они продиктованы, в первую очередь, широчайшими современными возможностями в выборе материалов, а во-вторых – большим разнообразием потребностей клиентов, большей свободой самовыражения и смелостью в воплощении замыслов. Все это в корне отличает интерьеры сегодняшнего дня от тех, что создавались еще несколько лет назад.

В наши дни во главу угла ставится желание выразить через оформление своего дома себя, свою индивидуальность. И, к счастью, уровень развития технологий позволяет воплотить в жизнь любые фантазии. При этом настоящий профессионал, работающий с внутренним пространством, всегда знает, что в первую очередь уровень интерьеру задают всего несколько главных позиций, и одна из ведущих – двери. Именно эксклюзивные межкомнатные двери – это то, что способно придать интерьеру импозантность и неповторимость.

Image

Межкомнтаные двери: функциональность и красота

Помимо яркой декоративности, которой наделены эксклюзивные межкомнатные двери, они, как и любые межкомнатные двери, играют прежде всего практическую роль. Двери задают структуру жилому помещению, разделяя пространства комнат, когда они затворены, или объединяя их, будучи открытыми. Также межкомнатные двери выполняют звукоизолирующую и теплоизолирующую функции. Очевидно, что чем качественнее дверь, тем лучше она справляется с этими задачами и тем больший комфорт обеспечивает жильцам.

Вместе с тем, так как двери всегда притягивают взгляд, нельзя недооценивать и их огромное эстетическое значение. Особенно яркой индивидуальностью обладают эксклюзивные межкомнатные двери; как правило, они являются базовой нотой внутреннего убранства. Современные производители эксклюзивных межкомнатных дверей сочетают старинные традиции и ручную работу с применением самых современных технологий и дизайнерских приемов при их изготовлении. Это и создает широкие возможности выбора для покупателей.

Традиционно с давних пор и по сей день деревянные двери украшают резьбой. Профессиональные резчики по дереву – настоящие виртуозы, а искусная резьба, выполненная по дверям из массива дерева (например, двери из дуба или двери венге) превращает в шедевр не только их, но и интерьер в целом. Безусловно, резные двери великолепны только там, где они уместны, и, совершая такую покупку, следует быть уверенным в стилевом единстве интерьера.

Часто эксклюзивные межкомнатные двери являются своего рода предметом искусства, и поэтому мастера уделяют особенное внимание изысканности отделки. Так, нередко для этой цели используют инкрустацию из слоновой кости, ценных пород дерева и даже из драгоценных камней. Вместе с тем, главенствующую роль в качестве двери и том впечатлении, которое она производит внешне, играет материал-основа – то, из чего изготовлена сама дверь.

Классическим стандартом респектабельности считаются межкомнатные двери из массива ценных пород дерева: двери из дуба, бука, двери венге, но в наши дни производители и дизайнеры охотно используют для дверей и современные высокотехнологичные материалы: алюминий, различные виды пластика, стекло. Межкомнатные двери из таких материалов – выразительный штрих в интерьерах стиля хай-тек.

Image

Двери из стекла и алюминия: практично и актуально

Сегодня заказчики все чаще доверяют мнению и вкусу профессиональных дизайнеров и, отходя от шаблонов и привычных решений, делают выбор в пользу динамичных, легких и современных конструкций из стекла и алюминия. Все большую популярность в жилых интерьерах набирают раздвижные модели дверей. И это объяснимо, ведь они сочетают актуальность внешнего вида с выраженной житейской практичностью.

Раздвижные межкомнатные двери позволяют использовать все пространство комнаты, так как они не нуждаются в части свободной площади, необходимой для распахивания створки обычной двери. А благодаря высокому качеству современных раздвижных конструкций, такие двери скользят мягко и плавно, они прочны и имеют многолетний срок службы.

Алюминий и стекло раздвижных межкомнатных дверей выглядят очень стильно в интерьерах в духе хай-тек. Они создают аскетичную, элегантную, немного космическую эстетику, где основные выразительные средства – чистота и точность линий и высокое качество материалов. Эти материалы добавляют в помещение света и воздуха, зрительно увеличивая площадь.

Важно также, что стекло и алюминий, используемые в дверных конструкциях, очень прочны и безопасны: это специальное закаленное стекло и высокотехнологичные алюминиевые сплавы, хорошо сохраняющие заданную геометрию. Такие межкомнатные двери не только красивы и современны, но и просты в уходе: их легко мыть, используя любые моющие средства, они не боятся ни влаги, ни агрессивных химических веществ.

Image

Итальянские межкомнатные двери: высокое качество, яркий стиль

В наши дни спрос на эксклюзивные межкомнатные двери довольно высок: все больше людей осознает, что жизнь достойна того, чтобы окружать себя красотой, и позволяет себе это. Однако вместе со спросом велико и предложение: множество различных производителей из разных стран предлагают здесь свою продукцию. Особой репутацией пользуются эксклюзивные межкомнатные двери из Италии, и это настоящие лидеры рынка. Такое предпочтение потребителей обосновано: итальянские межкомнатные двери – это непревзойденная эстетика и удовольствие в эксплуатации в сочетании с долговечностью.

Большинство производителей итальянских межкомнатных дверей использует старинное искусство мастеров-краснодеревщиков: многие фирмы имеют свою давнюю историю, другие заимствуют лучший опыт в этой области. Мастерство ручной выделки и традиционной обработки древесины сочетается с тщательностью подготовки дерева, а также с наиболее передовыми технологиями обработки. Все эти особенности в совокупности позволяют мастерам Италии создавать настоящие шедевры.

Информация предоставлена компанией Stalwood

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71