Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Строительство автосалона

27.08.2009 г.
Image

Несмотря на нынешний кризис, люди предпочитают пользоваться собственным автотранспортом. Число личных автомобилей в городах с каждым годом увеличивается, и высокий спрос на машины становится причиной строительства всё новых автосалонов. Кто-то расширяет уже имеющуюся сеть салонов по продаже автомобилей, кто-то только собирается открыть первый центр продажи. Но в любом случае подобное решение встречает на своём пути ряд основных вопросов, которые требуется хорошо обдумать.

Первый из них — выбор места строительства. Важно, чтобы будущий автосалон был доступен потенциальным покупателям, а значит, нужно расположить здание так, чтобы добраться до него было довольно просто. Центр города — не лучшее место для строительства серьёзного пункта продажи автомобилей, ведь нужно не только найти достаточную площадь для возведения самого здания, но и организовать просторную парковку для транспорта посетителей, а также для расположения машин для тест-драйва. В этом отношении удобны загородные территории, однако следует помнить, что слишком удаляться от населённых пунктов не стоит: не каждый потенциальный покупатель готов преодолевать большие расстояния.

Второй вопрос — выбор марок автомобилей, которые будут продаваться в салоне, и каждый будущий владелец торговой точки решает его, исходя из собственных возможностей и предпочтений.

И, наконец, третий, не менее важный — быстрое возведение здания довольно большой площади. От этого фактора зависит, когда автосалон будет запущен в эксплуатацию, то есть, как скоро затраты на него начнут окупаться.

Суровые условия кризиса лишний раз доказывают, что время решает всё, а это значит, о капитальном строительстве лучше и не думать. Исследования грунта, сооружение мощного фундамента, возведение стен и кровли могут занять несколько лет, а это для современных бизнесменов - непозволительная роскошь. Однако сейчас проблему строительства можно решить довольно быстро и относительно недорого, стоит лишь выбрать быстровозводимые здания на основе металлокаркаса.

Подобные конструкции давно используются во всём мире, а теперь завоевали популярность и в России. Из них строят склады, торговые и развлекательные центры, офисы, кафе, автозаправки и многие другие здания и сооружения. И если речь зашла об открытии автосалона, быстровозводимые здания — лучший вариант для получения торговой площади любого размера. Они строятся в короткие сроки, не нуждаются в устройстве фундамента, не требуют длительной внешней отделки. Такие сооружения легко оборудуются системами вентиляции, отопления, водопроводными и канализационными системами — всеми коммуникациями, необходимыми в помещениях с большой посещаемостью людей. Серьёзными преимуществами быстровозводимых зданий являются прочность, долговечность, пожаро- и сейсмостойкость. И, конечно, не стоит забывать о таком, важном аргументе, как доступная стоимость сооружения.

Чтобы автосалон пользовался популярностью у его посетителей, мало просто продавать там автомобили. Как показывает опыт, покупатели выбирают продавцов, которые могут предложить им и услуги по обслуживанию, а это значит, в автосалоне следует предусмотреть сервисный центр и магазин запчастей. И если магазин может быть небольшим, то сервисная часть здания требует специальных площадей для обслуживания автомобилей. О шоу-рум речь пойдёт отдельно: в этом помещении для каждой машины следует предусмотреть достаточно места, чтобы посетитель мог осмотреть её со всех сторон, открыть двери, заглянуть в багажник. Наиболее комфортной является площадь в 35 м2 на один автомобиль, а минимально допустимой — 27 м2.

Image

Быстровозводимые здания дают возможность сооружения помещений практически любого размера. Стандартные каркасы из металлического профиля могут быть соединены друг с другом, что позволяет получить необходимую площадь. Большим преимуществом быстровозводимых зданий на основе металлокаркаса является отсутствие необходимости проведения сварочных работ: монтаж конструкций осуществляется с помощью болтовых соединений. Благодаря этому, строительство зданий может проводиться в любом населённом пункте или за его пределами, где нет сложного и громоздкого оборудования.

В качестве обшивки каркаса используются кровельные и стеновые сэндвич-панели — изделия, состоящие из двух листов оцинкованной или окрашенной стали и слоя утеплителя. Благодаря такой конструкции, они обладают прочностью, стойкостью к внешним воздействиям и низкой теплопроводностью. Последнее свойство очень актуально при строительстве больших зданий, ведь оборудование для их отопления в холодное время года и охлаждения в тёплое — серьёзная статья расходов. Конечно, без кондиционеров и радиаторов не обойтись: они просто необходимы для бесперебойной работы салона. Однако при хорошей теплоизоляции вполне реально сэкономить на электроэнергии — её потребуется значительно меньше, чем в капитальных зданиях из кирпича или бетона.

Кроме того, сэндвич-панели, выпускающиеся в различных цветовых решениях, дают возможность запоминающегося оформления автосалона. Это могут быть фирменные цвета компании-продавца или просто оригинальное решение, привлекающее внимание потенциальных клиентов.

ПК «Веста» изготавливает полнокомплектные быстровозводимые здания различных размеров и конфигураций. Собственное производство, квалифицированные специалисты и богатый опыт работы позволяют компании занимать лидирующие позиции на строительном рынке. Помимо стандартных моделей предприятие изготавливает комплекты по индивидуальным заказам. По желанию клиента в состав поставки могут входить окна, а также противопожарные двери и ворота производства ПК «Веста».

Использование полнокомплектных быстровозводимых зданий позволяет сократить сроки строительства автосалона и оборудования его всеми необходимыми системами и коммуникациями. А это значит, что всего через несколько месяцев ваш новый центр по продаже и обслуживанию автомобилей уже будет полноценно функционировать, привлекая к себе всё новых и новых клиентов.

Статья предоставлена ПК «Веста» - сэндвич-панели.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71