Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Тенденции моды в текстильном декорировании интерьеров

18.06.2010 г.

Новые виды ткани дарят широкие возможности для развития моды. Каждый сезон их производители удивляют нас новыми узорами, комбинациями цветов и оттенков. Одним из направлений, где ткань играет основную роль, является текстильный дизайн, который не случайно приобрёл столь большую популярность. Чтобы сделать любое помещение по-настоящему комфортным и уютным, требуется не просто повесить шторы. Необходимо сделать это таким образом, чтобы они по максимуму соответствовали стилистике интерьера и в то же время отвечали вкусам и предпочтениям хозяев. Именно поэтому большую популярность приобрела услуга «шторы на заказ», которая позволяет идеально подобрать материалы для текстильного оформления интерьера.

Image

Такой способ украшения жилища вносит завершающий штрих для создания уютной и теплой обстановки в доме. Главный объект в современном интерьере, который декорируется с помощью ткани, – это окно. Пошитые шторы на заказ для него превращают стандартный проем в эффектный элемент украшения комнаты.

Каждый сезон ведущие дизайнеры разрабатывают свои образцы оформления окон и интерьера, которые считаются эталоном вкуса в мире текстильного дизайна. Уже от них отталкиваются мастера, занимающиеся пошивом штор для клиентов. Индивидуальные заказы, которые учитывают геометрию окна, стиль интерьера комнаты, – это оптимальный вариант для создания модной и гармоничной обстановки в доме.

Тенденции моды диктуют выбор цвета, тип ткани и способы ее драпировки. Относительно цвета ведущие мировые производители тканей предлагают более чем четыреста расцветок шелка, шинилла, жакарда, бархата и других текстильных материалов, что позволяет придать выпускаемым шторам эксклюзивность. При желании готовому изделию можно добавить вышивки или украсить его декоративными элементами.

В зависимости от стиля интерьера шторы могут быть или легкими, опускающимися до уровня пола, или тяжёлыми, опускающимися до уровня колен.

Естественно, фирмы, занимающиеся таким творческим делом, должны быть в курсе всех тенденций моды текстильного дизайна. Ведь она меняется и дополняется новыми элементами каждый сезон. Создать именно те шторы, которые вам нужны, поможет такая услуга, как пошив штор, благодаря чему вы сможете создать по-настоящему эксклюзивное текстильное оформление интерьера.

Главное правило этого года - пошив штор для любых помещений должен быть подчеркнут простотой и естественностью. Без громоздких, тяжелых элементов декора. Комбинация должна быть легкой и воздушной. Выбор материала также склоняется к натуральности: лен, бархат, шелк – безусловные лидеры. Особенно эффектно смотрятся бархатные шторы, подбитые материалом другого цвета. Искусственные ткани используются реже, за исключением образцов с металлическим блеском, которые идеально смотрятся для стиля хай-тек.

Решив пошить шторы на заказ, учтите, что они должны сочетаться с интерьером вашей комнаты и не сливаться с цветом стен. Только тогда с их помощью ваша обстановка станет богаче и изящнее.

Сезон диктует пестрые и яркие однотонные тона с крупным рисунком. На пике моды японский стиль с характерными асимметричными миниатюрами, где присутствуют национальные нотки. Замысловатые арабские мотивы, эко-стиль, крупный геометрический рисунок – вот те удачные и свежие веяния сегодняшней текстильной моды. Однотонные льняные шторы в сочетании с ламбрекенами в крупную клетку – ультрамодный вариант для любого интерьера.

Image

Достаточно часто пошив штор из тяжёлых фактурных тканей применяется для создания внутренних перегородок в одном помещении. Кроме того, подобные материалы часто используются в прихожей или гардеробе.

Любое помещение играет определенную функцию, поэтому его текстильное оформление ставит перед собой задачу максимально подчеркнуть эту особенность. Гостиная – это место, где собирается семья для встречи гостей. Пошив штор для этого помещения учитывает, что оно - «визитная карточка» гостеприимных хозяев, поэтому убранство окна, прежде всего, играет роль эффектного украшения созданного ими интерьера.

Спальня, наоборот, должна быть уютной и нежной. Пошив штор для этой комнаты – это обязательный выговор на интимности обстановки, цвет должен дарить спокойствие. Для этого выбирают пастельные цвета тканей, при этом один из слоев должен легко затемнить помещение даже в самый солнечный день.

Для кухни выгодным решением является использование декоративной ткани сеткой, которая позволяет свободно крепить на неё различные украшения. Благодаря этому создаётся определённая атмосфера и не создаётся препятствия для проникновения света.

Подберите такие шторы на заказ, которые будут отвечать последним тенденциям моды и помогут подчеркнуть ваш стильный и современный дизайн дома.

В итоге, со вкусом подобранный текстильный дизайн даст Вам возможность расслабиться, придаст помещению комфорт и уют. Правильно пошитые шторы играют важную роль в текстильном дизайне, но не важен и подбор декоративных элементов. Декорируя ими шторы, можно акцентировать внимание на определённых элементах интерьера, добавить жилому помещению эксклюзивности и изысканности.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71