Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

«Удивительная «сталинка» - покупаем и наслаждаемся»

30.03.2012 г.

ImageС начала нового года на рынке вторичной недвижимости Москвы наметилась положительная тенденция: сравнительно небольшое предложение новостроек стимулирует спрос на квартиры удобной планировки в панельных и кирпичных домах более ранних периодов постройки.

Особой популярностью пользуются квартиры в сталинских домах. В Москве их достаточно много. В основном, квартиры расположены в центре города, однако есть «сталинки» и в более удалённых районах столицы. От других серий вторичного жилья сталинские дома отличают удобная планировка и более высокий статус, связанный с их историческим значением.

Квартиры в сталинских домах в Москве строились в 30-60-х годах прошлого века, в период правления Иосифа Виссарионовича Сталина, с именем которого и связано их распространённое название. Уже тогда это было престижное, элитное жильё. Особенно ценились квартиры сталинки в центре Москвы. Приобрести данное жильё обычному человеку было невозможно - в центральных районах возводили "номенклатурные" дома, предназначенные преимущественно для высших слоёв советского общества.

ImageС течением времени актуальность подобных объектов неуклонно растёт. Купить квартиру в сталинском доме мечтают многие. Причин подобной верности традициями несколько.

Прежде всего, это недвижимость высокого класса. Даже рядовые дома сталинской эпохи имели более просторные квартиры и строились на мощном фундаменте с использованием прочных, качественных материалов. Если вы решаете: "Куплю квартиру в сталинском доме!", вы получаете красивое жильё с прочными стенами и перекрытиями, высокими потолками, с хорошей тепло- и шумоизоляцией.

Преимуществом также является удобная планировка квартир в сталинских домах. Традиционно квартира-сталинка состояла из 3-4 комнат, однако встречаются объекты и меньшей, и большей площади. Дизайн квартиры в сталинском доме может быть самым различным. Высокий метраж и большие окна оставляют значительный простор для фантазии. В некоторых случаях перепланировка квартиры в сталинке позволяет ещё больше расширить пространство. Интерьер квартиры сталинки может быть выполнен в любом стиле: от строгих классических линий до экспериментов с цветами и формами - любое решение окажется органичным в этой просторной, комфортной квартире.

ImageСтойкость и надёжность использованных при постройке материалов приводит к тому, что ремонт квартиры в сталинском доме производится значительно реже, чем в аналогичных объектах других серий.

Однако для ценителей исторического наследства, ремонт в квартире (сталинка) поможет восстановить атмосферу эпохи, почувствовать её ауру. Дизайнерские идеи вдохнут новую жизнь в известные фасадные здания с тихими уютными двориками и развитой инфраструктурой. С помощью современных технологий можно произвести перепланировку квартиры в сталинском доме, дополнив её всем необходимым для создания высокого комфорта. В дизайн квартиры сталинки прекрасно впишутся и современная бытовая техника, и множество удобных мелочей, предусмотренных талантливым дизайнером.

Стоимость квартир в сталинских домах несколько превышает ценовой диапазон других объектов вторичного рынка, однако если сравнивать её с первичной недвижимостью, однокомнатная квартира в сталинском доме окажется более выгодным приобретением.

Стоит отметить перспективность квартир в сталинском доме и с точки зрения инвестиций. Как показывает практика, продажа квартир в сталинских домах довольно востребована, что обеспечивает высокую ценность данной серии для долгосрочного вложения средств.

Автор: Авангард М — агентство недвижимости

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71