Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Важные особенности выбора качественной стальной двери.

30.05.2010 г.

Покупка новой стальной двери для защиты своего жилища (дома, офиса, дачи и мн. др.) ставит перед покупателем несколько важных вопросов. Особенности конструкции, степень защищённости, внутренняя и наружная отделка, стоимость, качество и сроки изготовления, доставка, установка и гарантийное обслуживание.

Рассмотрим подробней каждую составляющую качественной стальной двери.

Конструкция стальной двери

Image

Конструкция стальной двери состоит из металлического каркаса, рёбер жёсткости, рамы (дверная коробка), стального листа, тепло звукоизоляции, замков и петельного блока, а также фурнитуры и отделки.

1.Каркас.

Каркас представляет собой металлоконструкцию. Варится из уголка, стального листа и рёбер жёсткости. В зависимости от модели двери количество рёбер жёсткости может меняться, от их количества зависит прочность конструкции. Каркас варится к стальному листу, толщина которого должна быть не менее 2 мм, а в районе замка не менее 4мм. В усиленных конструкциях толщина стального листа может достигать 6 мм (в замковой части 14 мм).

2.Петельный блок.

В основном в стальной двери используются три петли, которые снабжены опорными подшипниками для плавного хода двери. Так как наиболее распространённый тип взлома двери – срезание петель, качественная стальная дверь должна быть оснащена противосъёмными штырями, которые удерживают дверь в дверной коробке, даже если злоумышленник срезал или сбил петли. Их устанавливают на дверь со стороны, противоположной замку. При закрывании штыри заходят в гнёзда дверной коробки и фиксируют её. Количество штырей может быть от 2 до 6.

3.Уровень тепло и звукоизоляции.

Между полотнами двери прокладывается утеплитель и шумоизолятор. Для этого используется экологически чистый пенополеуретан и минеральная вата. Эти материалы обладают высоким уровнем огнестойкости, а также хорошими тепло и звукоизоляционными качествами. Также важно, чтобы по периметру двери и рамы был проложен уплотнитель (2 контура), он защищает ваше жилище от сквозняков и посторонних запахов.

4.Замки.

Хорошая дверь должна иметь надёжные замки. Правильно подобранная запирающая система обеспечивает 50% надёжности вашей двери.
На стальную дверь следует устанавливать два замка, причём разной конструкции (один – сувальдный, а второй цилиндровый или комбинированный), желательно усилить замок ферромарганцевой защитной пластиной. – это усложнит взломщику задачу. На сегодняшний день с наилучшей стороны зарекомендовали себя замки Cisa и Mottura.

5.Фурнитура.

К дверной фурнитуре относятся: броненакладки, декоративные накладки, глазки, и дверные ручки. Броненакладки бывают различных видов, врезные, накладные и магнитные для сувальдных и цилиндровых механизмов. Также существует врезная броненакладка Mottura Top Defender для цилиндров европейского профиля из специального сплава, защищающего цилиндр от высверливания с защитной юбкой, которая заводится изнутри стальной двери и тем самым исключает возможность её вырывания. Декоративные накладки придают законченный вид вашей двери в районе замковой части и крепятся к броненакладке, либо закрывают ключевое отверстие. Глазки бывают оптические или видео с углом обзора до 180 гр.. Дверные ручки бывают различной формы и цветов, как правило это хром, золото и бронза.

Image

6.Отделка двери.

Немаловажен внешний вид двери. Как известно, кроме надёжности и долговечности, дверь должна иметь презентабельный внешний вид. Это зависит от отделки, которую вы выбираете. Сегодня компании – производители стальных дверей предоставляют широкий ассортимент рисунков на дверные фасады, а также отделочные материалы на любой вкус и различную ценовую категорию. Наиболее популярные виды отделки: винилис кожа, панели МДФ (ламинированные плёнкой ПВХ), натуральный шпон, натуральный массив дерева, порошковое напыление, а также различные дизайнерские решения, позволяющие с помощью современных технологий выразить Вашу индивидуальность. Существует богатый выбор оттенков и текстур любого отделочного материала. Хорошо подобранная отделка обеспечит Вашей двери неповторимый внешний вид и превратит её в настоящее произведение искусства.


Выбирая стальную дверь для своего дома, офиса или дачи обязательно обратите внимание на всё, что было перечислено выше. Взвешенный подход и грамотный специалист помогут Вам приобрести по-настоящему качественную, надёжную стальную дверь.

Автор статьи: Шевчук Алексей. Предоставлено компанией «Бастион-С»

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71