Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Веранда - райский уголок в доме

24.02.2011 г.

В современном мире трудно представить большой дом без веранды. Ведь она зачастую является комнатой, объединяющий дом и сад. Главная задача веранды – объединение этих двух, совершенно разных пространств в единое гармоничное целое. Никто не сможет поспорить с тем, что в летнее время веранда – это лучшее место, как для отдыха, так и для приема гостей. Здесь можно собраться после тяжелого трудового дня всей семьей либо пригласить друзей в выходные.  О том, как оформлена веранда, складывается первоначальное представление о хозяевах дома. Многие обращаются за помощью к специалистам – дизайнерам. Некоторые предпочитают обустроить свой райский уголок для отдыха самостоятельно.

Существуют застекленные и незастекленные веранды.

Image

В первом случае окна делаются во всю, преимущественно одну, стену. Незастекленные веранды – террасы могут служить крыльцом для входа в дом. На ней приятно позавтракать в теплое летнее утро.

Image

Прежде чем обустраивать веранду, необходимо определиться с её ролью: будет ли веранда холлом, продолжением гостиной или же зимним садом. Многие делают из веранды летнюю кухню. Это не лишено здравого смысла, потому что на ней прохладно, можно легко выйти на улицу или пообедать, поужинать прямо на веранде.

Image

При оформлении этой комнаты необходимо руководствоваться тем, что она должна оказывать релаксирующее действие и являться местом, в котором человек сможет отдохнуть.

Определяя дизайн веранды, следует принимать во внимание архитектурный стиль самого дома. В последнее время в интерьере стало очень популярным использование этнического стиля и фольклорных мотивов.

Image

Но оформлять эту комнату лучше всего, используя личные предпочтения, а не тенденции моды. Так, можно оформить её в морском, восточном либо  экзотическом стиле.

Оформление веранды в единой цветовой гамме создаст уютную атмосферу, располагающую к расслаблению и отдыху.

Image

В настоящее время многие строят роскошные веранды с каминами и массивной, добротной мебелью.

Image

Но следует помнить, что это помещение – не гостиная, и вся мебель будет подвержена воздействию прямых солнечных лучей, перепада температур и влажности. Поэтому современные дизайнеры советуют использовать легкую плетеную мебель, изготовленную из устойчивых материалов. Это может быть пластик либо красное дерево. Мебель не должна быть тяжелой. Будет очень удобно, если всю обстановку можно легко убрать и превратить веранду в танцзал. Идеально для этого подойдет складная мебель либо мебель, легко подвергающаяся трансформации: откидные диваны, раскладывающиеся столы и кресла.

Image

Все элементы такой мебели следует разместить на одной из глухих стен веранды.

Не каждый может позволить себе огромную веранду. Очень часто бывает, что эта комната одна из самых маленьких в доме. В этом случае её можно оптически расширить, используя, например, светлые оттенки мебели и стен, зеркала, а также одинаковое покрытие пола в доме и на веранде.

Веранда – это место, в котором предполагается наличие большого количества разнообразных цветов и вьющихся растений. Но не следует усугублять с разведением зелени. Необходимо помнить о том, что растениям для роста необходимо пространство.

Image

Создание многоярусной композиции из цветущих и нецветущих растений может стать красивым обрамлением одной из стен веранды. Застекленная веранда идеально подходит для выращивания экзотических видов фруктовых растений. Лимон, гранат, инжир и другие представители субтропической флоры растут на веранде очень хорошо, благодаря большому количеству солнечного света и годовым температурным условиям.

Преобразив свою веранду, сделав её настоящим райским уголком, вы всегда сможете почувствовать себя в этой комнате счастливым и расслабленным.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71