Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Витражи в интерьере — всегда модно, стильно, эксклюзивно

21.02.2012 г.

Сегодня всё пристальнее становится внимание дизайнеров к витражам в интерьере – расписным стёклам и зеркалам, вносящим в помещение новую эстетику, да к тому же прочным и закалённым по специальной технологии. Витражи для кухонных фасадов, декоративное стекло для мебели гостиных и спален, роскошно оформленные зеркала для ванных комнат – в наши дни открылись широкие горизонты выбора этих изделий, изящно играющих светотенью и палитрой красок.

Мировые дизайнеры констатируют: в наши дни наступает новая эра витража в интерьере. Вернувшись к нам из глубины столетий, эти оригинальные украшения получили современную функциональность и практичность.

Кухонные витражи, витражи для мебели кабинета, зала или детской мгновенно меняют пространство, делая его воздушнее и эмоциональнее. Накладной витраж в сочетании с мебелью и отделкой способен создать в любой комнате уникальную обстановку, которая не повторится больше ни в одном интерьере.

Это изделие, кажущееся таким хрупким и невесомым – твёрдый шаг к обустройству дома своей мечты. В то время, как обычные прозрачные и матовые стёкла выглядят рутинно и стандартно, мебельные витражи придают обстановке неформатность и нешаблонность. Они мгновенно притягивают взгляд и формируют настроение. Декоративное стекло для мебели не только вписывается в любую обстановку, но и начинает лидировать в ней, «подтягивая» остальные предметы к своему уровню. Наши клиенты отмечают: витражи в ванной, витражи для кухни или спальни приносят в дом новое измерение комфорта и уюта.

Витражи для мебели: изделие, от которого «глаз не оторвать»

ImageImage

Стремление человека к прекрасному прочной нитью проходит сквозь века. Каждый из нас, неосознанно или сознательно, старается окружить себя красивыми предметами, радующими взгляд и формирующими душевное равновесие. И самая фундаментальная часть домашней обстановки – это мебель. Практичная, статусная, функциональная – выбор мебели как в зеркале отражает индивидуальность хозяина.

Витражи для мебели – лучший способ придать обстановке комнаты собственный характер и наглядно отразить семейные традиции в интерьере. Роскошный витраж на двери гардероба, расписное стекло во всю длину двери шкафа-купе – сегодня всё это реально.

Широко варьируется не только форма украшения, но и сам художественный рисунок на декоративном стекле для мебели. Изображение античной сцены, райского уголка природы, пантеры в прыжке – новые технологии изготовления предметов интерьера позволяют дизайнерам действовать по принципу «нет ничего невозможного». Зная все визуальные эффекты витражей в интерьере, профессионал всегда поможет точно подобрать мебельные витражи для жилого и рабочего помещения. Если же Ваш выбор не остановится на существующих вариантах – можно оформить индивидуальный заказ в специальной мастерской.

Стабильно популярные на сегодняшний день решения – накладные витражи для шкафов-купе, книжных шкафов, консолей, диванов, кроватей. Игра светотени и цвета способна коренным образом изменить к лучшему любой, даже самый обыденный предмет мебели.

Витражные стёкла для кухни: «вкусная» обстановка для трапезы

ImageImage

Многими россиянами, модернизирующими интерьер собственного дома, уже по достоинству оценены и витражные стёкла для кухни. Эффект кухонного витража заметен сразу, ведь каждая семья ежедневно проводит на кухне как минимум несколько часов. Отзывы наших клиентов подтверждают: в кухне, декорированной накладными витражами, становится гораздо приятнее готовить, а в семейные трапезы и приёмы гостей красочные кухонные витражи вносят особенно радостную атмосферу.

Нестандартное решение – потолочные кухонные витражи, мгновенно определяющие оригинальный стиль кухни. Изображение неба, сочных фруктов, дымящегося экзотического блюда – потолочный кухонный витраж вскоре становится настоящим предметом гордости, «притягивая» под расписной купол всех членов семьи и гостей их уютного дома.

Витражи в ванной: релаксация в роскошной обстановке

ImageImage

Более чем популярны сегодня витражи в ванной комнате, где, по сути, мы начинаем и заканчиваем наш день. Ванная комната – то место в доме, где мы «смываем» негативную информацию, снимаем напряжение и усталость, получаем заряд бодрости. Психологами уже доказано: визуальная красота способствует более полноценной релаксации и отдыху, вызывая ощущение гармонии. И витраж в ванной – лучшее средство усилить чувство комфорта в этой небольшой, но такой важной комнате.

Современные витражи в ванной можно поместить в любых стеклянных элементах, перегородках, зеркальных рамках. Всё, что нужно – это позаботиться о гидроизоляции накладного витража, так как ванная – зона повышенной влажности. Современные технологии сделали возможным изготовление даже таких предметов интерьера, как, например, душевая кабинка, украшенная декоративным витражным стеклом. Кроме того, несмотря на определённую трудоёмкость стал возможным монтаж витража не только на потолок, но и на пол ванной.

Современные стили витражей в интерьере

Сегодня выделяются четыре основных стиля витражей, каждый из которых по-своему помогает придать интерьеру индивидуальность:

1. Классические витражи, зародившиеся в эпоху Просвещения и вышедшие на новый виток популярности в наши дни. Изделия классического стиля великолепно смотрятся в оконных и дверных проёмах. Кроме того, классический накладной витраж успешно применим для декорирования межкомнатных перегородок.

2. Готические витражи для мебели, сохранившие внешнюю одухотворённость Средневековья. Декоративное стекло для мебели в готическом стиле – это религиозные европейские мотивы, сцены из рыцарских турниров, изображения святых. Как и несколько столетий назад, готический накладной витраж используют для оконных проёмов и потолков. Ещё одно направление – накладные готические витражи на стены в виде картин, придающие помещению спокойную философскую атмосферу.

3. Абстрактные витражи в интерьере, рисунок которых «перешагивает» через общепринятые правила в пользу дерзкого художественного эксперимента. Это яркие, необычные, эмоциональные витражи для кухни, гостиной, кабинета, моментально придающие любому помещению неформатность. Абстрактные витражи прекрасно вписываются в ультрасовременные молодёжные интерьерные стили.

4. Мебельные витражи в историческом стиле Модерн, прекрасно гармонирующие с современной техникой и уместные не только в квартире или коттедже, но и в современном офисе.

Мастерская «Мир Витража» - это коллектив профессионалов изготовления художественных предметов интерьера для любой комнаты Вашего дома. Витражи для кухонных фасадов, ванных, спален, изящные окна, расписные зеркала, элегантные картины, настенные часы – в нашей компетенции сделать Ваш дом дизайнерски неповторимым. Ежедневно наши мастера подчиняют «игру светотени и красок» комфорту современного дома.

Статья предоставлена компанией "Мир витража"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71