Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Все об алюминиевых дверях

19.05.2012 г.
Image

Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения. Двери должны не только выполнять свои прямые обязанности, но и гармонировать с планируемым или уже созданным интерьером. В этом отношении весьма значим материал, из которого они будут изготовлены. На выбор материала для конструкции влияют такие факторы, как функциональное предназначение дверей, нагрузка, устойчивость к перепадам температуры, шумоизоляция и ряд других характеристик.

Нестандартным решением вопроса выбора дверей являются алюминиевые офисные двери. На сегодняшний день они приобрели популярность и активно применяются в модном сегодня стилевом направлении Hi-Tech. Пластичность алюминия дает возможность придавать ему различные формы, воплощая в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Среди других качеств этого материала следует отметить легкость, прочность и устойчивость к коррозии и деформации. Материал в процессе эксплуатации не требует специализированного ухода. Алюминиевые межкомнатные двери на российском рынке сегодня пользуются большим спросом и популярностью.

Image

Технология производства

При производстве дверей применяют профиль из анодированного алюминия. Прессованный алюминий сначала полируется, а затем изготовленный из него каркас подвергается бесцветной анодировке. Благодаря такой технологии материал приобретает такое качество, как устойчивость к перепаду температур. Кроме того, имеется возможность использовать в качестве заполнителя противоударные сплавы.

Применение

Двери из алюминиевого профиля отлично подойдут и для дома, и для офиса. Они гармонично вписываются в любой интерьер. Специально для офисных помещений разработан дизайн алюминиевых дверей с матовой поверхностью. В структуре конструкции присутствуют встроенные жалюзи. Более того, дверь оснащена системой ограниченного доступа. Отлично дополнят ваш домашний интерьер двери со стеклянными вставками, позволяющими свету свободно проникать в помещение.

Виды алюминиевых дверей

В основу классификации дверей из алюминия заложен способ их открывания. Они подразделяются на раздвижные, распашные и складные. Распашные двери, в свою очередь, подразделяется на одностворчатые и двухстворчатые. Этот тип дверей надежен и прост в установке: короб монтируется в дверной проем, затем навешивается дверное полотно. Складная дверь крепиться на верхние рельсы, которые обеспечивают легкое скольжение и возможность двери складываться гармошкой. Для малогабаритных помещений отличным решением являются раздвижные двери. Они смотрятся эффектно и стильно, позволяют сэкономить столь дефицитное пространство, при этом одновременно являясь элементом декора. Отлично подойдут для оформления помещений в японском стиле.

Конструкция

Image

В зависимости от материала, применяемого в качестве заполнителя, алюминиевые двери принято подразделять на полнотелые и двери с сотовым заполнением. Полнотелые двери изготавливаются из дерева лиственных и хвойных пород. Дерево модно и актуально во все времена, оно гармонично сочетается практически с любым стилем интерьера. Такие двери создадут уют в вашем доме, а в офисе всегда будут выглядеть стильно и респектабельно. Стоимость такой двери напрямую зависит от ценности пород дерева, использованного в ее изготовлении.

В отличие от полнотелых, двери с сотовым заполнением отличаются легкостью и значительно уступают им по цене. Другим материалом для заполнения служит стекло, которое может быть матовым или прозрачным. Для небольших помещений лучше подбирать двери с прозрачным стеклом. Оно обеспечит свободное проникновение света и зрительно расширит пространство. Возможно использование в качестве заполнителя прозрачного стекла триплекс. Оно представляет собой двойное стекло с прослойкой пластиковой пленки. Этот материал имеет более высокие качественные характеристики, чем стекло, за ним легко ухаживать. Двери с матовыми стеклами отлично дополнят любой интерьер, создадут комфортные условия в вашем доме. Также возможна установка вставки из каленого стекла. Этот материал в сравнении с обычным стеклом обладает повышенной прочностью и, разбиваясь, не образует острых краев. Альтернативой матовому стеклу является материал матолюкс. В отличие от простого стекла, он менее хрупкий. Также в качестве наполнителя для дверей можно использовать материалы эконом-класса: шпон, ДВП, ДСП, МДФ. Такое дверное полотно на порядок дешевле, чем двери с использованием дерева или стекла, но по своим эстетическим и качественным характеристикам уступают им не на много.

Двери ORMAN

Image

Широкий выбор алюминиевых дверей предлагает российская фирма- производитель ORMAN. В коллекциях с одноименным названием большой ассортимент дверей с одинарными и двойными витражами. Двери из коллекции Vitrag I возможно использовать как откатные полотна. В качестве наполнителя используется стекло, МДФ, ДСП и другие материалы. По желанию клиента, дверь может быть оборудована системой ограниченного доступа. Цветовая гамма коллекции достаточно обширна и может удовлетворить вкусы даже самого притязательного покупателя. Коллекция дверей Vitrag II представлена распашными одностворчатыми и двухстворчатыми дверями. Наполнители дверей могут комбинироваться. Возможна установка как одного, так и двух стекол, имеющих прозрачную или матовую поверхность, а также с нанесенным декоративным рисунком. Двери, в оформлении которых используется нанесение рисунка, отлично подойдут для создания этнических интерьеров или интерьеров в восточном стиле.

Неотъемлемой частью любой двери является фурнитура. Качественная фурнитура придаст двери законченный вид и одновременно выступать в роли декоративного украшения. Фирма ORMAN занимается также изготовлением дверной фурнитуры. Она производится из высококачественных материалов, имеет оригинальный и неповторимый дизайн, а также вполне приемлемую цену.

Статья предоставлена компанией "Орман"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71