Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Выбираем офисную мебель по Фэн-Шуй.

30.11.2009 г.
Image

Основная цель офисного Фэн-Шуй – это создание успешной и сильной организации. Правильно организованное рабочее место определяет успех, процветание и благополучие сотрудников, а следовательно и самой компании в целом.

Офисный Фэн-Шуй отличается от домашнего тем, что в офисе должно присутствовать сочетание двух стихий – Стихии профессиональной деятельности и Стихии личности.
Одним из наиболее важных компонентов гармонизации помещения является материал, из которой изготовлена офисная мебель.

Так например, дерево является хорошим проводником жизненной энергии Ци, и создает благоприятную обстановку, дающую успех и процветание в любой сфере жизни. Но, следует учитывать, что разные породы дерева и их цветовая гамма влияют на атмосферу помещения. Светлый цвет древесины создаст более доверительную обстановку, а темный – более официальную. Учитывая эту особенность столы в кабинете директора или приемной лучше делать из темного дерева, чтобы подчеркнуть официальность и значимость обстановки.

Такие материалы как стекло и металл способствуют ускорению движения энергии Ци, поэтому такие материалы лучше использовать для тех мест, где человек и вместе с ним энергия Ци не задерживается надолго, например в столовой.

Использование синтетических материалов с точки зрения Фэн-Шуй может привести к усилению энергии Ян, и как следствие – возникновение перенапряжения в помещении где работают люди.

Имеет значение и размер рабочего стола. Слишком маленький рабочий стол будет мешать продуктивной работе и циркуляции энергии Ци. А стол же с более значительными размерами наоборот, будет вдохновлять на новые идеи и свершения.

Твердые деревянные стулья несут в себе заряд бодрой энергии и создадут деловую и динамичную рабочую атмосферу. Их хорошо расположить в тех помещениях, где нужно чтобы сотрудники не расслаблялись, например, в складских помещениях и коридорах.

Неотъемлемый атрибут любого офисного помещения – шкафы для хранения бумаг, папок и различного рода документаций, должны соответствовать человеческому росту и размеру помещения. Отдельно стоящие шкафы не должны быть выше роста человека, лучше чтобы они имели высоту стола.

Перегородки, разграничивающие и экономящие офисное пространство не должны быть слишком высокими, чтобы не создавать замкнутое пространство.
Правильное расположение мебели не менее важно, чем материал, из которой она изготовлена.

Фэн-Шуй дает следующие рекомендации по расположение мебели в офисе:

  • столы в кабинетах должны стоять параллельно;
  • стол начальника должен располагаться на самом благоприятном месте, в том месте, где за спиной у сидящего невозможно ходить;
  • нельзя ставить стол лицом к двери и туалету;
  • спина сидящего за столом не должна указывать на угол;
  • за спиной у сидящего не должно располагаться застекленное окно.

Неживые предметы, согласно китайской системе, кроме того, что обладают своей энергетикой, способствуют ее созданию и движению. Согласно Фэн-Шуй выбирая офисную мебель, стоит обратить внимание на то, из чего она сделана – ведь материал играет важную роль при обустройстве офиса, а также на правильное расположение мебели в помещении.

Статья предоставлена компанией ООО "Интеркар" – производство офисной мебели в Уфе

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71