Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Выбираем отвертки

17.01.2010 г.
Image

И именно поэтому у каждого дома обязательно имеется как минимум одна отвёртка. А если люди профессионально занимаются строительством, отделкой помещений, ремонтом техники, их коллекция инструментов может включать в себя до десятка отвёрток для самых разных целей.

Выбор нужной отвёртки – дело довольно сложное: как показывает опыт, среди имеющихся в магазинах моделей можно просто растеряться. А чтобы такого не произошло, необходимо знать, какие бывают отвёртки и для чего они нужны.

Начнём с того, что этот слесарный инструмент может быть электрическим (шуруповёрты или винтовёрты) и ручным. Первый применяется при больших объёмах работ, например, во время строительства или ремонта, поэтому такие модели пользуются спросом у профессионалов. Любителям, использующим инструмент от случая к случаю, проще обойтись более дешёвыми, но тоже эффективными, ручными отвёртками. Они отличаются друг от друга размерами, формой ручки и особенностями конструкции.

Отвёртки с храповым механизмом значительно облегчают процесс завинчивания или отвинчивания, позволяя работать не извлекая жало инструмента из шлица винта или шурупа. Направление прокручивания стержня инструмента меняется с помощью переключателя.

Отвёртки с пистолетной или Т-образной рукояткой повышают эффективность работы за счёт увеличения крутящего момента. Некоторые модели снабжены шарнирами, позволяющими изменять угол между осями стержня и рукоятки, регулируя при этом длину рычага.

ImageImage

Отвёртки с удлинённым или укороченным стержнем позволяют работать в труднодоступных местах или в тесных условиях. Наличие в рукоятке запирающего устройства позволяет по мере необходимости изменять длину стержня и жестко фиксировать его.

Для работы в стеснённых условиях также используются отвёртки, у которых часть стержня заменена гибким валом или угловой зубчатой передачей.

Отвёртки с пяткой для нанесения ударов применяются в случаях, когда шлиц винта загрязнён и необходимо определённое механическое воздействие для его надёжного зацепления. Стержень таких моделей проходит через всю рукоятку и имеет расширение, по которому можно безбоязненно бить молотком.

Отвёртки с шестигранным стержнем позволяют работать с применением гаечного ключа — для увеличения вращающего момента.

Отвёртки с фиксатором удобны для завинчивания и отвинчивания мелких винтиков, особенно если они находятся в труднодоступных местах.

ImageImage

Отвёртки с диэлектрическим покрытием дают возможность работать с деталями, находящимися под напряжением. Для этого рукоятку и стержень инструмента (за исключением жала) покрывают изолирующим материалом. Информация о максимально допустимом напряжении содержится на самой отвёртке (обычно это 1000 В).

Отвёртки со сменными жалами представляют собой целый набор инструментов для дома. Он включает в себя рукоять с цанговым зажимом, магнитным шестигранным пазом или другим способом крепления и комплект жал для работы с различными видами шлицев. Как показывает опыт, постоянно применяются лишь несколько стержней из этого комплекта, остальные используются редко или не используются вообще.

По типу рабочего окончания отвёртки подразделяются на девять основных категорий, из которых наиболее распространены четыре: прямошлицевые (minus), крестовые (plus), шестигранная и торкс(torx) в форме звёздочки. Отвёртки ещё для пяти видов шлица считаются специализированными.

К ним относятся Pozidriv, применяющийся в мебельном производстве и строительстве, двухштырьковый спаннер, использующийся в лифтах для защиты от вандалов, а также квадрат, Tri-Wing и ассиметричный крестовый (бристольский) торкс, разработанный для аэрокосмической промышленности.

ImageImage

Профессионалы чётко знают, что именно им нужно для тех или иных операций, и к выбору слесарного инструмента подходят очень тщательно. Особым уважением у них пользуются торговые точки, предоставляющие покупателям широкий ассортимент товаров от известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. И для того, чтобы удовлетворить запросы потребителей, компаниям, чьей основной деятельностью является продажа инструмента, необходимо найти хорошего поставщика.

Одним из них является компания «Кибер», предлагающий широкий выбор инструментов и наборов инструментов для дома, а также для профессиональной деятельности строителей, мебельщиков, бригад по отделке помещений. Почти двадцатилетний опыт работы на российском рынке позволил компании приобрести множество клиентов и заслужить репутацию проверенного, надёжного поставщика.

Статья предоставлена "Кибер" - инструмент на все случаи жизни!

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71