Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Заказ дверей из Европы

24.12.2011 г.

Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

Image

Возросший в последние годы уровень жизни россиян и увеличение покупательского спроса на красивые, качественные вещи, включая межкомнатные двери массив, повлек за собой резкое увеличение предложения в этом сегменте рынка. Сегодня в категории межкомнатные двери можно найти самые разнообразные варианты: и двери из массива, и более экономичные модели дверей. Обилие производителей, разнообразие дизайнов и конструкций поистине долго.

Столь же разнообразны и материалы, применяемые для изготовления межкомнатных дверей: натуральное дерево, натуральный шпон, стекло и металл, МДФ и пластик, и целый ряд экзотических материалов, используемых в отделке. Все это не может не радовать само по себе, однако еще более усугубляет проблему выбора дверей, когда речь заходит о конкретной покупке. Здесь мы расскажем о зарубежных и российских производителях межкомнатных дверей и постараемся выявить плюсы и минусы той и другой продукции.

Качество – это главное

Большинство российских производителей межкомнатных дверей, как и многие российские предприятия в целом, в настоящее время активно развиваются. Покупаются за рубежом передовые современные технологии, в соответствии с ними переоснащается и модернизируется производство, рабочие проходят стажировки, осваивая новые технологии и оборудование. Одновременно ужесточается контроль за качеством продукции, ведь сегодня репутация компании для многих уже не просто слова.

Image

Вместе с тем, очевидно, что в большинстве случаев такой прогресс продиктован ориентированием на лучшие зарубежные компании и аналоги продукции. То есть российские производители лишь подтягивают свой уровень к достижениям мировой индустрии, которые в западном мире давно воспринимаются как норма и стандарт. И в этой «гонке преследования» российские предприятия нередко проигрывают зарубежной продукции.

Так и межкомнатные двери отечественного производства чаще всего не столь качественны, добротны и эстетичны, как, например, итальянские двери или двери других европейских производителей. И двери из массива, и двери из МДФ, стекла и алюминия, произведенные на российских предприятиях, за редким исключением, уступают уровню импортных изделий, и порой существенно.

А ведь для такого товара как межкомнатные двери аспект качества особенно важен. Очевидно, что в силу специфики использования все двери, будь то двери из массива, МДФ или стекла, непрерывно испытывают серьезные механические нагрузки, и поэтому они должны быть достаточно прочны и добротны, чтобы не разрушаться от этого. Понятно также, что двери, произведенные в кустарных условиях либо на современных станках, но с нарушением технологий, не имеют того уровня качества, который бы позволил им служить безотказно в течение обещанного производителем срока эксплуатации. Такие изделия выходят из строя гораздо раньше. И опыт показывает, что на сегодняшний день, двери российского производства зачастую проявляют себя именно так. Что же касается зарубежной продукции, она гораздо надежнее.

Многолетний опыт работы в условиях жесткой конкуренции, высокий технологический уровень оборудования, слаженность производственных процессов, жесткий контроль качества сырья и всех этапов производства, и, конечно, высокая квалификация персонала в отрасли дают в итоге продукцию самого высокого качества. Важно также и то, что такими высокими конкурентоспособными свойствами обладают не только сами межкомнатные двери, но и все комплектующие к ним: петли, ручки, замки, декоративные накладки и т.п.

Пожалуй, единственным неудобством при заказе межкомнатных дверей у зарубежных производителей, является относительно длинный срок выполнения заказа. Однако это условие далеко не всегда обязательно. Многие интернациональные компании, работающие в этой области, предлагают различные варианты решения этой проблемы. Так, на сегодняшний день многие позиции импортных межкомнатных дверей, включая различные итальянские двери, можно приобрести прямо со склада в Москве, не теряя времени на ожидание.

Image

Дизайн и качество: лидируют итальянские двери

Рассказывая здесь о межкомнатных дверях, мы часто ссылались на зарубежных производителей, однако «зарубежные производители» - это слишком общее понятие, потенциально включающее в себя как европейские компании, так и продукцию, например, азиатского производства. В связи с этим закономерен вопрос потребителя: межкомнатные двери каких марок и какой страны стоят доверия и в смысле качества и в смысле своих эстетических характеристик?

Как показывает коммерческий опыт продавцов, а также многочисленные отзывы потребителей, такой продукцией, бесспорно, являются итальянские двери – эталон изысканного дизайна и высокого качества. И тому есть несколько причин. В основе такого лидерства, прежде всего, лежат исторические традиции. Ремесло итальянских краснодеревщиков восходит к средним векам, и многие фирмы, изготавливающие межкомнатные двери, насчитывают не одну сотню лет. Другие, более молодые компании также успешно используют опыт мастеров, накопленный поколениями, удачно сочетая его с самыми последними индустриальными технологиями. В результате получаются двери высочайшего качества, которые охотно покупают не только в Европе, но и по всему миру, включая Россию.

Одним из важных составляющих великолепия итальянских дверей является дизайн. Это и традиционные способы отделки дверей из массива (тонкая резьба и инкрустация), и самые современные и необычные художественные решения. Благодаря полету фантазии признанных по всем мире итальянских дизайнеров, итальянские двери могут быть респектабельно-классическими или смело-современными. Дизайн итальянских дверей настолько разнообразен, что они способны стать главным украшением интерьера любого стиля. Изящество отделки и тонкость проработки деталей некоторых дверей из массива поражает настолько, что позволяет приравнивать их к настоящим произведениям искусства.

Информация предоставлена компанией Stalwood

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71